Guten Abend, ich muss seid heute Fluomizin einnehmen. Als ich ca. 1,5 Std nach Einnahme der Vaginaltablette auf der Toilette war, hatte ich leichte Blutungen. Ist das normal nach einnehmen dieser Art von Tabletten? Muss ich jetzt die Behandlung abbrechen oder kann ich sie wie folgt weiternehmen? Mit freundlichen Grüßen DeSa
Antwort auf Beitrag von DeSa
Ich habe nach dem Beipackzettel gegoogelt und das steht es unter Nebenwirkungen, die auftreten könnten drin. Hast du den nicht gelesen? Wenn du trotzdem noch unsicher bist, den Ärzt anrufen und fragen.
Antwort auf Beitrag von DeSa
Das kann passieren und ist harmlos. Das Fluomycin reizt die Schleimhaut ein bisschen, und auch die Vaginal-Tablette an sich ist ja recht hart. Du kannst die Anwendung fortsetzen. LG
Antwort auf Beitrag von Hexhex
Vielen Dank für die Antwort. Ja die sind schon echt aggressiv aber es wir besser
Liebe Grüße
Antwort auf Beitrag von Hexhex
Ist es denn normal das es noch ein wenig brennt? Also ein Pilz hatte ich nicht, war eine Überreitzung der Vagina. Bin jetzt bei dem 4ten Vaginalzäpfchen und mir brennt es ab und an noch da unten.. MfG
Die letzten 10 Beiträge
- Schmierblutung trotz Pille
- Erste Periode nach der Geburt
- Implanom und seine Nebenwirkung
- Gebärmutterhals verkürzung
- Latente Schilddrüsenüberfunktion / Radiojodtherapie
- Inkontinenz nach der Schwangerschaft – geht es noch jemandem so?
- Hormonersatztherapie
- Myom und starke Blutungen - was tun?
- Ist sowas eigentlich rechtlich erlaubt?
- Haarausfall nach abstillen?