Elternforum Die Grundschule

Kegelbahn Frage..wahrschienlich doof *g*

Kegelbahn Frage..wahrschienlich doof *g*

Mitglied inaktiv

Beitrag melden

HAllo ich habe grad eine Kegelbahn reserviert ...möchte meine Tochter bei der EInschulung machen und dann dort essen. Doofe Frage: Er sagte, es kostet pro Stunde 6 Euro....nun die Frage: pro Bahn? pro Person? Ich hab da keinen Schimmer und finde es pro Bahn sehr billig, pro person (12 Personen) dann doch recht teuer ..*g* wer kann helfen? HEnni


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

pro bahn kostet es bei uns. egal wieviele leute drauf sind. ihn kostet die bahn in den betriebskosten doch gleich ob da 4 spielen oder 10.


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

pro Bahn....nimm aber bei 12 personen unbedingt 2 Bahnen sonst stehen die Kinder zu viel rum


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Normal pro Bahn. Bei 12 Personen sollten es aber schon 2 Bahnen sein. Die verdienen doch auch viel an der Getränken und dem Essen. Frag doch einfach noch mal nach. Gruss Sabine


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Danke euch, ich hab KEINE Ahnung ob die mehrere Bahnen haben, aber es sind ja 12 Personen incl 2 mla opa, oma etc...mal sehen ob da alle Kegeln wollen...ich fand nur auch die idee ganz nett ... und für 6 Euro ja echt ein witz, oder? Danke euch...HEnni


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

pro Bahn kostet bei uns 12 - 15 Euro, kommst du günstig bei weg! Viel Spass wünsche ich euch, und find ich ne tolle Idee!