Forum Aktuell

Aktuelles und Neuigkeiten

Fotogalerie

Redaktion

 

Geschrieben von lpauli am 24.02.2004, 11:59 Uhr

DAS hat sich wirklich gelohnt!!!

Eine Freundin hat sich letztes Jahr für ihre Kids bei der Aktion 2 für 1 eingedeckt.

2 Jumbopacks zum Preis von einer (16,95)...sie hat 9 Mal das Angebot genutzt und hatt dann 18 Kisten....
Somit kostst eine Packung (mit z.B 54 Windeln Gr. 3) NUR 4,23 Euro.

In den Kisten waren zusammen 72 Bären!!!!
Dafür hat sie sich übers Pampersheft 6 Pack Windeln und 6 Pack Feuchttücher gratis geholt!Da die aderen Prämien nicht soo klasse waren und man windeln immer brauchen kann :-)

Darauf waren dann widerum 18 Bären, die sie bei xbay für 8 Euro verkauft hat...


ALSO macht das:

pro Pack z.B (Gr. 3 a 54 Windeln) einen Preis von 3,44 EURO (42 Einzelpacks)

6 Pack feuchttücher garnicht mitgerechnet !!!


Günstiger geht wohl kaum?

Aber ich glaube auch, wenn man die Pampers nicht gerade im Angebot kauft rechnet sich das nicht wirklich...

LG

 
Unten die bisherigen Antworten. Sie befinden sich in dem Beitrag mit dem grünen Pfeil.

Anzeige

HiPP mein Babyclub
Mobile Ansicht

Impressum Über uns Jobs Mediadaten Nutzungsbedingungen Datenschutz Forenarchiv

© Copyright 1998-2020 by USMedia.   Alle Rechte vorbehalten.