Rosenresli
Bei uns haben die ersten Erdbeerfelder offen. Letztes Jahr war ich zum Muttertag pflücken. Möchte morgen vielleicht welche holen. Was kostet das Kilo selbstgepflückte Erdbbeeren bei Euch? Lg
Hallo, bei uns liegen die Preise zw.6-8 Euro /kg. NRW LG Anna
Also für 6-8 Euro pro Kilo würde ich sie aber kaufen Bei uns kosten hisige Erdbberen 1 Kilo zwischen 4 und 5 Euro
wie im Supermarkt,leider. Letzten Monat im Türkeiurlaub kostete das frisch vor unseren Augen geflückte kg 1,50 Euro:-) Und die waren sooooo lecker. Ich denke frisch pflücken lohnt nur mit leerem Magen und viel futtern beim Pflücken...hihi LG Anna
Waren heute am Feld. Preis lag bei 1,79 für 500 g. LG
Wenn ich mich nicht täusche waren das 2,50 pro Kilo in Bayern.Allerdings letztes Jahr.Heuer ist noch nicht auf :-(
..
kilo 3 euro, sehr lecker und wirklich günstig.
hallo selbstgepflückt 2,50 und schon gepflückte 4,00....lg
Gepflückte liegen hier bei ca 5,50 das Kilo, selberpflücken deutlich weniger, werde nächste Woche los.
bei uns gibt es noch keine (waren abgesoffen). Letztes Jahr waren es 3,50 Euro /kg glaub ich.
Wir waren am Freitag (das Feld hatte seit Donnerstag offen) und da haben wir (wie letztes Jahr) bloß 2€ für das Kilo bezahlt. Wenn ich da so die Preise von euch hier sehe, da ist das ja noch günstiger wie ich dachte!
Bei uns waren es immer 3,50 € fürs Kilo.
Bei uns NRW 2,20€ das Kilo
hier waren es im letzen jahr zwsichen 2,50 und 3kg für selbst gepflückte. dieses jahr haben die meisten erst am freitag aufgemacht und wir waren noch nicht, aber ich kann mir vorstellen, dass es dieses jahr teurer ist.
und die sind soooooooooooooooooooo lecker ach so..niedersachsen
3,80 war das Kilo bei uns in Bayern. Sie schmecken wirklich total süß. Werde jetzt Erdbeer-Rhabarber Marmelade machen.
auch Bayern (Schwaben) 2,80 das Kilo, haben vor 3 Tagen erst aufgemacht.
Ein neues Feld direkt bei dem Weg den ich täglich mit dem Hund gehe - sehr praktisch! Gestern habe ich 2,5 kg mitgebracht vom Hundespaziergang am Morgen, die waren abends ratzeputz weg
Ich werde morgen gehen! :)
..........
Wir waren gestern da hat das Kilo 2,40€ gekostet....
Bei uns kg Preis € 2,49.
Die letzten 10 Beiträge
- Wieviel legt ihr monatlich fürs Kind zur Seite?
- Vorläufige kleine Erbschaft - was damit tun?
- ALG I endet 2 Wochen nach Beginn Mutterschutz
- Spartipps bei BIO Lebensmittel?
- Hörspiele für Kinder
- Umfrage zum Elterngeld Basis Berechnungsmodell
- Wie viel arbeiten? Ausgaben für Grossfamilie?
- Lotterielos zu Weihnachten für Kinder...
- Krankenkassen Betragserhöhung....
- Wohngebäude-Versicherung!