Mitglied inaktiv
huhu ich hab mit erstaunen festgestellt das die fruchtpackungen billiger sind,als die gläschen...dachte immer die wären viel teurer...und nicht das mir jetzt einer kommt,die sind ungesund...nein nein,ich meine die OHNE zucker usw...also frucht pur:-) ist nur ein kleiner tip...und außerdem viel praktischer,da es kleinere portionen sind:-)
Von welchem Hersteller meinst du? Lg
Ja, die kauf ich auch. Nehem die von Bebevita... sehr lecker. 4 Stück a 100g kosten glaub ich nur 1,45 Euro. Gibts aber auch von Hipp. Alete *grübel* hab ich nocht nicht geguckt.
Nehme die von Hipp und Alete! Die sind soooooooooooooooooooo lecker! Bin immer richtig froh, wenn mein kleiner Lausbub nicht aufisst ;-)
bebivita 1,45 hipp u alete so 1,80... wenn man auf den kilopreis guckt,sind alle billiger als die gläschen
Die letzten 10 Beiträge
- Gläschen in Einkaufstasche fallen gelassen
- Abendbrei bitte hilfe?
- Beikostschwierigkeiten seit 1 Monat
- Eisenaufnahme und Eiweißgehalt Beikost
- wieviel Wasser und wann zur Beikost?
- Baby 10 Monate isst nicht
- Wie starte ich mit Beikost?
- Getreide-Milch-Brei mit HA-Pre Nahrung geeignet? Auf normale Pre umsteigen?
- Baby an selbstständig essen ranführen
- Baby beziehungsweise Kleinkind isst nur mit Spielzeug in der Hand