Mitglied inaktiv
www.Natures.de also ich weiss nicht was ich davon halten soll finde die zu teuer
.
Hallo, also ich koche normalerweise selbst. Letzte Woche war ich aber unterwegs und hatte keine Möglichkeit dazu und hatte auch nix mehr eingefrohren. Da hab ich einen von diesen Breien gekauft. Also ich find sie absolut praktisch, da man sie direkt von dem Becherchen in die Mikrowelle schieben kann. Auch geschmacklich kam der Brei dicht an das selbstgekochte ran - fand ich mal. Die zwei Kleinen haben den Brei auch super gut gegessen. Also auf Dauer wären mir die Breie viel zu teuer. LG Sonja
find ich nirgendwo....hab ich tomaten auffe augen...??
wieso teuer da kosten 260 g 1,75 € also 2x 130 g
ich hab mir ein paar davon gekauft... finde die auch recht praktisch, allerding auch teuer 2x200 g für 2,95 Euro... dafür krieg ich fast 3 Gläschen mit je 220 g!! Find aber die Schüsseln auch praktisch, z.B. für Knäckebrot unterwegs o.ä. WErde mir evtl. für den Urlaub einige davon mitnehmen... sind nciht so schwer, wie die Gläschen *gg* LG, ANdrea
Ich finde das Essen von Naturnes ist schon mal nicht so lecker.
Die letzten 10 Beiträge
- Beikostschwierigkeiten seit 1 Monat
- Eisenaufnahme und Eiweißgehalt Beikost
- wieviel Wasser und wann zur Beikost?
- Baby 10 Monate isst nicht
- Wie starte ich mit Beikost?
- Getreide-Milch-Brei mit HA-Pre Nahrung geeignet? Auf normale Pre umsteigen?
- Baby an selbstständig essen ranführen
- Baby beziehungsweise Kleinkind isst nur mit Spielzeug in der Hand
- Beikoststart- Pre Nahrung
- Beikost & Wunden po