Dr. med. Vincenzo Bluni

Frage

Antwort von Dr. med. Vincenzo Bluni

Liebe Alisa,

Sie hatten ja über das bei Ihnen nachgewiesene Antiphospholipidsyndrom berichtet und dazu hatte ich mich geäußert. Ob nun der erhöhte Antikörpertiter damit in Zusammenhang steht, kann ich als "Nicht-Rheumatologe" nicht genau sagen, aber es kann wohl dazu kommen.

Insofern wird eine rheumatologischer Spezialist vor Ort, bzw. eine Spezialambulanz dazu viel besser etwas sagen können.

VB

von Dr. med. Vincenzo Bluni am 11.04.2010

 
Unten die bisherigen Antworten. Sie befinden sich in dem Beitrag mit dem grünen Pfeil.
  • Frage - alisa05 11.04.10, 19:43
    • Re: Frage - Dr. med. Vincenzo Bluni 11.04.10
Stift selbst eine Frage stellen
geöffnet:   Montag bis Freitag ab 7 Uhr
Mobile Ansicht

Impressum Team Mediadaten Nutzungsbedingungen Datenschutz Forenarchiv

© Copyright 1998-2021 by USMedia.   Alle Rechte vorbehalten.