hallo kennt jemand eine pille die nicht so ein hohes thromboserisiko hat. nehme die maxim
Antwort auf Beitrag von kathi3001
Ja, reine gestagenpräparate ala cerazette, frag mal deinen arzt
Antwort auf Beitrag von kathi3001
hast du probleme damit? ich nehme die jetzt seit etwas mehr als einem halben jahr .. und in den letzten wochen habe ich vermehrt haarausfall festgestellt .. ob das von der pille kommt weiß ich nicht .. werde diesen monat noch zuende nehmen und dann erstmal wieder aufhören ..
Antwort auf Beitrag von ninsche
Die Maxim habe ich genau nur einen Monat genommen, ich war nicht mehr ich selbst-habe dann meine "alte" Pille wieder angefangen-alles bestens..klär das am besten mit dem Frauenarzt ab. lg
Die letzten 10 Beiträge
- Schmierblutung trotz Pille
- Erste Periode nach der Geburt
- Implanom und seine Nebenwirkung
- Gebärmutterhals verkürzung
- Latente Schilddrüsenüberfunktion / Radiojodtherapie
- Inkontinenz nach der Schwangerschaft – geht es noch jemandem so?
- Hormonersatztherapie
- Myom und starke Blutungen - was tun?
- Ist sowas eigentlich rechtlich erlaubt?
- Haarausfall nach abstillen?