Elternforum Fläschchennahrung

Was kostet eure Milchnahrung..

Anzeige kindersitze von thule
Was kostet eure Milchnahrung..

Mitglied inaktiv

Beitrag melden

das würd mich mal interessieren...was füttert ihr und was kostet das? Ich füttere Lactana 1 und zahl für 700 gramm pulver 7,98 bei Globus und 7,95 bei Töpfer direkt... lg silvi


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Ich kaufe Milasan 1 kostet 4,75 euro im Handelshof oder Kaufland u da sind 800g drin reicht uns für ca eine woche also 4mal 4,75 euro im monat :-)


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Hallo!! Es würde mich mal interessieren wie diese milasan ist? Ich füttere momentan hipp pre HA ,da wir aber keine allergien haben möchte ich bald umstellen und überlege mir welche Milch ich nehmen soll. habt ihr mir einen Tip? grüßle katinka


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

also bei uns reichen die 700 gramm ca *Grübel* zehn tage wenn alles normal läuft und kein schub oder ähnliches ist *G* lg silvi


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Ich hab Humana Pre und zahle bei Rossmann EUR 7,45 *wink*


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Hallo. Ich habe Hipp 1. 800 gr kosten 8.95,-. Reicht eine Woche.


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

bist du dir sicher, dass da nur 800g drinne sind? ich hab auch HIPP 1er, hier in england sind 900g drinne und ich zahl 4,98 britische pfund... das sind zum tageskurs nur 7,37 euro!!! und ich dachte immer england wäre sooooo teuer! lg rochen


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Hi! Ich nehme seit gut 2 Wochen Aptamil comfort,400 gr kosten bei Schlecker 7,85.Eine Packung reicht im höchstfall 3 Tage,bei 4-5 Flaschen am Tag...schon teuer oder?Kerstin


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Wir haben Milumil PRE für 6,65 EUR (Schlecker) Inhalt 600g und reicht ca. 1Woche.


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Hallo! So, nun sage ich euch mal, was ich für Beba HA Pre bezahle: 5,75 Euro!!! Ich bekomme das von meiner Schwägerin, die im Krankenhaus arbeitet. Ist das nicht frech, was die im Handel (Packung kostet da 10.95!!!) für Gewinne damit machen??? Gruß Gitte


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

milumil 1 für 800g 8,75 € im marktkauf reicht ca ne woche


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Also ich bezahl für Beba Pre 9,95 € sind 600g drin, mmmmhh und so ne Packung reicht ca. 3-4 Tage. LG Claudia


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Zahle 11,95 € für Humana 2 sind 1500 g drin. Reicht ca. 10 Tage.


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

hipp bio-folgemilch 2 bei dm etwa 8,50€, reicht bei uns für ca ne woche


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Hallo, das ist ja der Hammer und ich bezahle jedesmal treu die 10,95 für Beba HA Pre. So eine Einkaufsquelle hätte ich auch echt gerne!!! Das geht nämlich ganz schön ins Geld.


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

ja das ist echt teuer ich hab auch das pre Beba!!das ist doch e eines der teuersten oder? hatte vorher abtermil aber das hat sie nicht vertragen und von beba hab ich nur gutes gehört und drumm hab ich das dann genommen


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Ja, das ist schon toll, was man damit verdienen kann. Wir erhalten unser Aptamil direkt über die Hebamme, sie bekommt es per Post direkt aus der Fabrik. Aptamil 1 (800g) für 4,75 €!! Bei dm 10,45!!!


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

milumil 2, kostet hier 8,35€. lg jessy


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Hallo, Aptamil 1 kostet (800g) 10,98 Euro und Aptamil AR (600g) kosten 7.98 Euro.