akira84
die Nahrung kostet bei ROSSMANN nur 9,99 Euro und ist nicht im Angebot. Bei anderen Geschäften kostet sie immer noch um die 14 Euro. Nur mal so ne Tipp, weil es mir öfters passiert das ich Mamas sehe die sie noch so Teuer kaufen. Lg
das stimmt, als ich noch die beba kaufte (mein kleiner vertrug sie dann nicht mehr) war ich total erschrocken, das rossmann die so billig verkaufte. ich hatte online geordert, nur konnte man leider nur 3 packungen davon bestellen....ich hatte keinen laden in der naehe und da haben mich dann die versandkosten leider etwas gestoert, aber der preis war der echt guenstigste. ich habe noch eine packung hier, ungeoeffnet, die muss ich mal noch unter die leute bringen, ich hab ja keine verwendung mehr dafuer.
hallo war heute in LIDL, die haben auch Babynahrung (hab mich sehr gewundert, weil ich es das erstemal wahrgenommen habe) die Dose 800g BEBA PRO kostet 5,25 euro ......
die preise sind so unterschiedlich war samstag im dm 9.95 heute in einem anderen dm markt 12.95 schlecker , lidl und rossman 9.95
echt muss ich mal bei unseren schauen ! Komme da so selten hin. Aber danke für den tipp. Lg
ich glaube bei lidl gibt es zwar beba, aber kein pre. ich habe das da noch nie gesehen und die 1,2,3 ist immer billiger.