Elternforum Sparen - Das liebe Geld

Nutella bei Schlecker 1 Euro

Nutella bei Schlecker 1 Euro

mami123

Beitrag melden

Bei Schlecker heute Nutella 400 g nur 1 Euro. http://www1.schlecker.com/htdocs/Detail.aspx?artikelnummer=0000040084053&rubri knummer=5001&trackingID=nl060911&subtrackingID=0000040084053


Pelle

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mami123

hab nämlich grad bestellt,aber brauchte eh was


sechsfachmama

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Pelle

was soll das? im laden kann ich auch 10 oder 20 gläser kaufen, 10 packs kaffee oder klopapier. antwort bekommt man keine, hab schon mehrfach da hingeschrieben.


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sechsfachmama

nich dreister find ich es allerdings, wenn im schlecker-journal kaffee im angebot ist, ich bestell und dann steht jedesmal auf der rechnung_ ausverkauft!! gut, sie haben mir dafür neulich mal 4 euro rabatt gegeben, aber den kann ich nicht in die kaffeemaschine schütten *lol*


SiJoJoFrAl

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sechsfachmama

alle anderen die Roehre gucken.....ich finde die Begrenzung in Ordnung. So haben alle die Chance auf Nutella...


strohga

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sechsfachmama

nö und da.werben sie groß dass wcpapier nur1,49kostet und auf der homepage kostet es 2,29 , auf emails bekommt man keine antwort echt ein saftladen


DecafLofat

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mami123

das würde bei mir zwei jahre halten...


Maiglöckchen

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von DecafLofat

Wir kaufen die immer im Angebot, am liebsten aber die großen Gläser. Nutella-Junkies....


sechsfachmama

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von DecafLofat

wenn wir nicht begrenzen würden, wären 2 gläser in der woche nix. aber es gibt max. 1 neues am wochenende. und nutella o. ä. kaufe ich nur im angebot und auf vorrat. habe sozusagen immer wechselnde "posten" im keller stehen, mal sinds 15 x lätta, dann wieder 15 x nutella, 5 x kaffee usw. je nachdem ist unterschiedlich viel da von den sachen, die wir essen. spart geld und dünnt den einkaufszettel aus und schont nerven, ich muss nicht jede woche an alles denken.


Mami65

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mami123

Danke für den Tipp! Ich hab bei Schlecker noch nie online bestellt...das kostet doch sicher Versandkosten? Oder kann man dann auch bestellen und im Laden abholen?? Bei uns sind 3 Gläser auch nix, mein Sohn ist auch ein Nutella-(Fr)esser!! ;o)


Rini77

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mami123

Hi, gilt das auch fürs Geschäft, da würde ich mal vorbei fahren Gruß Rini


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Rini77

njet.