lirena
hier nen Tipp?? Normalerweise nehme ich Spee Megaperls, aber die Packung ist immer so schnell leer und ich möchte ja etwas sparen, also her mit eueren Tipps. Danke und lg
also ich schwör auf persil .. kauf da immer den megapack, kostet aber auch im angebot 12.75€ aber das hält bei mir über paar monate ..
ich schau auf den Preis wieviel es pro Waschladung kostet, meist sind die kleinen Packungen mit 20 Waschladungen, die grad im Angebot billiger, als die mit ca. 60, also pro Waschladung, dass die billiger sind ist ja klar ;-) hab auch mal so eine Kugel gesehen, die zig Wäschen hält und ein gutes Preis-Leistungsverhältniss versprach, da waren irgendwelche Kügelchen drin, hatte aber keine Lust auf Experimente, da mir die Waschnüsse gereicht haben, da ich da irgendwie kein sauberes Ergebnis erziel....
ich nehme die Eigenmarke von Lidl und komme sehr gut mit zurecht, die ganzen Markenpulver waren entweder schlechter oder genau so gut die große Packung kostet glaub ich 7,49, gab es aber auch letztens für 5,99 im Angebot
Wir hatten die Eigenmarken aus Lidl, Aldi und Edeka. Ich habe leider keines davon gut vertragen und deshalb sind wir wieder bei Weißer Riese oder Spee. Zur Waschleistung konnte ich aber keinen Unterschied feststellen.
is net kleine süsse Flasche für 2,26 € Pro Ladung 11 cent und du musst aufpassen die grösseren Flaschen können genauso soviele Ladungen aber sind ein wenig teurer... Bin sehr zufrieden und als es letzten 20 % billiger war hab ich mich gleich mal eingedeckt mit 10 Flaschen plus anderem... LG
Lidl Flüssig Color oder Follwaschmittel,gibt oft auch mit 50% mehr Inhalt, Lenor Pullver im Angebot und Perwoll für schönes ....ich liebe den Duft......
ich kaufe nur persil oder ariel. aber nur im angebot, meine tochter verträgt nur das, sonst bekommt sie echt gleich ausschlag und der juckt ohne ende ( schon alles ausprobiert aldi, lidl.....)
denk mit von dm - das hat bei Stiftung Warentest super abgeschnitten und ist wesentlich günstiger als z.b. Ariel.
Benutze zur Zeit das Lenor Waschmittel. Das duftet so gut und mit der Waschleistung bin ich auch zufrieden. Da kann mann bis Ende des Jahres noch Gutscheine ausdrucken. Im Angebot kostetet es 3,99 (Minus 2 Euro Gutschein) Mit den Lidl Waschmittel bin ich auch zufrieden
lg, vom lenor-waschmittel-junckie (eigentlich müsste man die verklagen!!!!) *grins*
wenn du da angemeldet bist, sollten die gs zu finden sein oder auch mal googlen bzw. hier gabs da mal postings dazu
Ich wasch nur mit Ulrichs Natürlich weil ich keine Chemie in meinem Waschmittel haben will, wenns dadurch ein paar Cent teurer ist als das billige vom Discounter ists mir das wert - für die Haut meiner Kinder und die Umwelt.
Persil Color Gel
Wie wäre es mit Ebay? Das ist voll mit Angeboten für Waschmittel flüssig und Pulver, Weichspüler, Spülmaschinenpulver und auch Tabs sowie für den Großabnehmer auch Toilettenpapier. Wir haben vor einiger Zeit Spülmaschinenpulver gekauft und sind zufrieden. 10kg inklusive Versand für 7,90€. Das teile ich mir in leeren Eisdosen auf und stapele die im Keller. Das geht ja auch mit Waschmittel. Gruß 2Süße
Die letzten 10 Beiträge
- ALG I endet 2 Wochen nach Beginn Mutterschutz
- Spartipps bei BIO Lebensmittel?
- Hörspiele für Kinder
- Umfrage zum Elterngeld Basis Berechnungsmodell
- Wie viel arbeiten? Ausgaben für Grossfamilie?
- Lotterielos zu Weihnachten für Kinder...
- Krankenkassen Betragserhöhung....
- Wohngebäude-Versicherung!
- juchu, wir bekommen über 700 € Rückzahlung bei der Gas-Abrechnugn
- Frage zu Elterngeld: Übergang von Selbstständigkeit in Festanstellung