Dreikindmama
Ich habe gerade einen Korb voll mit frischem Gemüse gekauft. Enthalten ist - ein großer Blumenkohl - eine dicke Stange Porree - ein Bund Frühlingszwiebeln - ein Bund Radieschen - ein Bund Petersilie - ein Bund Schnittlauch - ein Bund Möhren - ein Gurke - ein großer Kopf Salat - 1 kg Tomaten Was denkt ihr, was ich dafür bezahlt habe. Anbei noch ein Foto des gefüllten Korbes. Gruß Sylvia
5 euro
Ich habe keine Ahnung, du klingst so als wärst du happy dass es so billig war :-) ich weiss dass ich bei uns auf dem Wochenmarkt am Ort deutlich über 10 EUR dafür zahlen würde. Sieht jedenfalls lecker aus!
6,80 euro mal so grob gecheckt
....
würd ich sagen
...
mmhm, legga!!! Konventionell angebaut 8 Euro würd´ich sagen wenn´s günstig war. Bio zwischen 14 und 16 Euro (süddeutsche Großstadt bis 18). Und - klärst Du uns auf?! LG
bei uns an erntedank kosten solche körbe immer 7,50 denke du hast auch unter 10,- gezahlt
Die letzten 10 Beiträge
- Jugendbegegnungen
- Für RR … oder wer meint dass die Leute sparen müssen
- haben alle noch zu viel Geld?? Warum ist hier nix los?
- Blumensamen von einjährigen Blumen jetzt sammeln für nächstes Jahr
- Wieviel legt ihr monatlich fürs Kind zur Seite?
- Vorläufige kleine Erbschaft - was damit tun?
- ALG I endet 2 Wochen nach Beginn Mutterschutz
- Spartipps bei BIO Lebensmittel?
- Hörspiele für Kinder
- Umfrage zum Elterngeld Basis Berechnungsmodell