Hatte jemand von euch nach der Einnahme von Möpf auch tausende von kleinen Minipickelchen im Gesicht? Ich sehe wirklich fies aus, aber ich traue mich nicht es wieder abzusetzen...
Antwort auf Beitrag von Nanana
Hallo
ich hab damit zwar keine Erfahrung, in einem anderem Forum aber gelesen, dass es anderen tlw. auch so geht. Das sei wohl nicht ungewöhnlich, weil es so hoch dosiert ist (Meinung von Homöopatin). Es gibt aber wohl auch ein verträglicheres Mittel (Firma Heel?). Ich würde einfach mal bei nem Homöopaten, oder deinem Gyn nachfragen.
LG
Antwort auf Beitrag von Nanana
hallo, ich nehme seit februar agnucaston und habe keine nebenwirkungen davon. probleme mit pickeln hab ich sowieso seit absetzen der pille;-)
Die letzten 10 Beiträge
- Zervixschleim verändert 2 tage vor erwarteter Periode
- Rückenschmerz Einnistung ES+7
- ich bin heute ungefähr bei ES+12 Und brauche eure Hilfe !!!
- Erkältung und Scheidenpilz nach möglicher Einnistung ..?
- Kinderwunsch in der Ausbildung
- Kein Eisprung wegen Zyste? PCOS?
- unerfüllter Kinderwunsch nach Fehlgeburt vor 14 Monaten
- Embryo zu kelin
- Endometriose-IUI probieren?
- Schwach positiv oder fehlerhaft?