Mitglied inaktiv
hab soooo viele und alles einmachen - nee! nun wollt ich mal nen schild aufstellen...... tolle sorte - dick, dunkel, saftig und süß wenn ich 3 € für das kg nehme ist das nicht zuviel, oder? schließlich gab ich mich in lebensgefahr auf dem baum ;-)
hier in portugal zwischen 2.75 und 3.50. hilft dir aber auch nicht weiter :) aber mit 3 € biste sicher nicht teuer bei euch
1,50 die Schale bei Privathaushalten, allerdings hab ich keine Ahnung wieviel darin ist.
o.t
Habe heute welche für 5,50€ / Kg gekauft. ...und neulich habe ich für 500g 1,50€ bezahlt - an einem privaten Stand! also nimm ruhig 3€ LG Ceres01
Hallo, paß aber auf die bösen Nachbarn auf :-)) Man darf nämlich eigentlich nicht einfach so verkaufen. Meine beiden Jungs haben sich ihr Taschengeld aufgebessert, dass ist nämlich erlaubt :-)) Habe 500 g für 1,00 Euro verkauft. Ich war froh das viel gekauft wurde, denn bei dem Wetter halten die ja nicht so gut in der Schale. Gruß Alexandra
haben wir hier eigentlich keine bösen nachbarn - (hoffe ich doch)
Ich würd sie einem Kiga Spenden die Kinder würden sich bestimmt freuen-. :)
Die letzten 10 Beiträge
- Flecken von Neugeborenem in der Wäsche
- Wie behaltet ihr im Familienalltag den Überblick? Tipp für Haushaltsapp?
- Backofen
- Erfahrungen mit Haushaltshilfen in Berlin während Schwangerschaft
- Flecke von Gartentisch
- Raumduft
- Bpa in trinkflasche
- Waschmaschine mit Dampffunktion
- Wie geht ihr mit Mäusekot um?
- Staubsauger MIT Akku und MIT Schlauch