Elternforum Rund ums Baby

was gebt ihr im monat für lebensmittel aus?

Anzeige Lerne RSV kennen bevor es dein Kind tut
was gebt ihr im monat für lebensmittel aus?

Mitglied inaktiv

Beitrag melden

wir sind zu dritt und ich gebe um die 300 euro aus. wie steht es bei euch?


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Ja, so 300-400€ auch zu dritt (noch)


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

zu 5 und locker mit allem 800 euro


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

3000 EURO? wo geht ihr denn einkaufen? wir sind zu 4!!! und wir geben IMMER zwischen 400 und 500 euro aus.


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

?


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

-


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

hö wo steht was von 3000 ?


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

sorry eine null zuviel lach


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Hallo, sind zu viert und geben zwischen 500 und 600 Euro aus, da ist aber Kosmetik, Waschpulver und Co mit bei. LG


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

zu dritt zwischen 300 und350 €


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Zu viert und mit Katze 400-450€ Lebensmittel etc.


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Wir sind zu 4. (noch) und 2 Katzen.Wir geben z.Z auch so um die 500 euro aus (mit allem drin).


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Zu dritt so um die 200€, in der Grillsaison etwas mehr :-) Aber wir kochen meist nur am Wochenende, da wir alle in der Kantine bzw. in der Krippe zu Mittag essen. LG, Mari


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

2 erw., 2 kinder: wöchentlich 75-100€ = ca. 400€ im monat


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Ich hebe im Monat 800,00 - 1.000,00 Euro vom Konto ab. Diese sind dann für Lebensmittel, Kleidung, Friseur, Haushaltswaren/Putzmittel und alles was so anfällt.


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

.


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

wir sind zu 5 (wobei die kleine nur pre milch trinkt noch) plus 1 katze, 1 kaninchen und fische. letzten monat habe ich 1000euro ausgegeben. das sind aber lebensmittel, klamotten, ostern, 5hörbücher (die allein schon 200euro haben), baumarkt alles zusammen. und da wir ja nicht jeden monat ostern haben und auch nicht jeden monat kleidung kaufen oder gar hörbücher, sind es bei uns zwischen 600 und 800euro. ich kaufe viel beim aldi ein (auch klamotten, für kiga reichen die völlig) und den rest halt beim penny und real.


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

ich könnte auch mehr,aber dann würde mehr als die hälfte wegfliegen wir sind 2 personen u ich koche nur freitag abend,samstag mittag u abend sonst brauchen wir nur frühstück hier


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Wir sind 2 Erwachsene, 2 Kinder, 1 und und 2 Kaninchen. Ich brauch ein der Woche ca. 100€ mit allem drum und dran.