Elternforum Rund ums Baby

und ich hab gestern beim einfaufen gedacht ich muss aus den latschen kippen

Anzeige Lerne RSV kennen bevor es dein Kind tut
und ich hab gestern beim einfaufen gedacht ich muss aus den latschen kippen

SCHOKOLADENSTREUSSELCHEN

Beitrag melden

ich bin ja leidenschaftliche kakaotrinkerin......hab immer nesquik gekauft.....und gestern hab ich gesehen wie teuer der geworden ist....ein 500 g beutel...für 2.29 €...........leute das is echt der hammer nun bin ich umgestiegen auf suchard kakao....da kosten 500 g nur 1.39 €.......aber da ist mir wirklich das gesicht stehen geblieben.....echt wahnsinn.


mamavonhier

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von SCHOKOLADENSTREUSSELCHEN

Ja, das ist wohl wahr. Mir war letztens schlecht bei den Kaffeepreisen. Jacobs Krönung Balance 5,39€ Tz....


Schubia

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mamavonhier

Mir wird schlecht bei dem Gedanken, dass die Kaffeebauern von diesem "Reichtum" wenns hoch kommt ein paar Cent sehen und der Rest vom Geld in irgendwelchen Imperien hängenbleibt


Sternschnuppe2004

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mamavonhier

da wäre mir der preis egal ich trinke nur nesquik das andere schmeckt mir nicht.


RM-

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Sternschnuppe2004

aber natürlich gibt es 20% extra gratis im glas gott sei dank, *ironieoff*


nest84

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von SCHOKOLADENSTREUSSELCHEN

Solche Sachen ( Kaffee, Kakao usw) kaufe ich palettenweise wenn die im Angebot sind. Der Jakobs Kaffee ist hier im Angebot nur 3,99€ und da hab ich letztens 12 Pakete genommen! Das reicht bis zum nächsten Angebot!


File2

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von nest84

Ja, die Preise von Nutella haben mich ich umgehauen! Ich esse seit der Geburt mind 1 Glas die Woche, ( hab mich schon Super reduziert, vorher habe ich ein Glas am Tag gegessen, auf Brot versteht sich) und ich gucke Immer, wo es im Angebot ist. Gibt es ja oft für 1,11€. Ach ja, die Waage hat es mir auch gedankt!


webseid

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von SCHOKOLADENSTREUSSELCHEN

wir kaufen immer caotina, der kostet ca. 5 euro pro dose, schmeckt aber viel besser als die anderen.


bea+Michelle

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von webseid

deshalb gibt es das hier nur wenns im angebot ist