Mitglied inaktiv
also wir sind im moment 2 erwachsene und 2 kleine kinder und geben ca 100 euro beim wocheneinkauf aus. enthalten sind lebensmittel, getränke, windeln, gläschen etc.
also wenn jetzt nichts anliegt ohne großen schnick schnack geben wir pro woche 40 euro für 3 personen aus, windeln brauch ich nur alle 3-wochen weil sie nur noch nachts welche anhat. lg diana
Hab da nicht wirklich nen geldlichen Überblick (täte mir/uns mal gut wenn ich das hätte)
Wir sind 4 Personen und geben so im schnitt 80-100 euro in der Woche aus wo alles drin enthalten ist (Lebensmittel,Hygiene artikel, Windeln usw.). Lg Stefanie
70€ Lebensmittel, Windeln, Feuchttücher zz. Getränke 4 Personenhaushalt
Hallo, ich finde da liegt ihr ziemlich gut. Wir sind 2 Erwachsene und ein Zwerg. Brauchen für alles ca. 80 Euro in der Woche. Sohn isst aber Frühstück und Mittag im KiGa. LG
Kann ich im moment garnicht so sagen, weil mein Sohn ja jetzt im KiGa isst und ich mittags nix mehr zum essen mache. Also, vorher waren es für 3 Personen, bestimmt 100€ oder so
meine kinder....wobei die große nur von freitag abend bis montag morgen zu hause ist...
und trotzdem komme ich oft nicht hin
80-100 Euro SIMON
Die letzten 10 Beiträge
- Ständiges Jammern, ich werde verrückt.
- Vorlesegeschichten für 2½ Jährige
- Felicitas Direkt Geschenkbox
- Wars richtig? Betrogene Schwägerin aufklären
- Geschenk zur Geburt
- Ausschlag im Windelbereich
- Kommen da demnächst Zähne?
- Schlaflabor mit 5 jährigen
- Verweigerung der Flasche
- Lebensmittel im Internet bestellen