Elternforum Rund ums Baby

Uff ...... mal eben 172€ nur für Eintritt ...

Anzeige kindersitze von thule
Uff ...... mal eben 172€ nur für Eintritt ...

Mandy4

Beitrag melden

in einen Freizeitpark bezahlt. Dazu noch Kleinigkeiten an essen ....ruckzuck sind fast 250€ wech... wir Eltern sind völlig platt und die Kids toben noch draußen ....wo verstecken sie bloß ihre Reserven ? Ich bräuchte die doppelte Portion ...;-)))))


Caiss

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mandy4

welchen Freizeitpark wart ihr denn und wieviel Personen ? finde das ganz schön happig mit den Preisen, Essen und Trinken im Park machen wir persönlich nicht, da nehmen wir lieber ein Rucksack mit ...


Mandy4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Caiss

sogar grillfleisch von gestern und Getränke auch aber bei der Hitze ...ein Eis kostete 2 € ,ich wollte noch eine extra Waffel für den kleinen haben ,dürfen sie nicht einfach so rausgeben ,die werden abgezählt sagte uns die dame...;-/für eine 0,5 l Flasche Wasser 3€ für haben...das hab ich mir verkniffen... unverschämt... Wir waren zu 6t (1 nichtzahler,1kinderkarte gilt nur bis 11 Jahre ;-/ und 4 vollzahler) im Phantasialand ...


AIIisonCameron

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mandy4

Ich wollte gerade fragen, ob es vielleicht dort war. Wir wollten da mal hinfahren als mein Sohn erst 3 Jahre alt war und sogar für 2 Vollzahler, fand' ich die Eintrittspreise total unverschämt, wir haben es dann gelassen. Und wie Du schon sagst, Essen und Trinken ist nochmal richtig teuer in Freizeitparks...Wahnsinn!


Mandy4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von AIIisonCameron

für so kleine Kids ist dieser Park einfach nüscht... ,ich finde der hansapark ist um deuten besser ... da haben auch die kleinen was von und die Preise ,soweit ich mich erinnere , sind auch nicht so hoch.... Aber der hansapark ist jetzt einfach zu weit weg...schade...da waren wir gerne


kraemo

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von AIIisonCameron

also ich war im fruehjahr mit meinem sohn da. kinderessen fand ich ok, pommes (jede menge), 4 nuggets, getraenk kaemen 4,50


AIIisonCameron

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mandy4

Sind leider beide sehr weit weg von uns. Wir haben hier Plohn, der ist echt toll, für Kleine und Große und vorallem noch recht erschwinglich. Gruß


fiveyears

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mandy4

mir zu teuer. Wir gehen da eher gern dann mal in einen Wald oder suchen uns einen Fluss und ein Plätzchen wo man auch Abenteuer erleben kann. Sicher ist das nicht dasselbe aber ich würde es mir nicht leisten wollen.


mf4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mandy4

würde ich im Leben nicht löhnen unserer in der Nähe kostet für mich und die Kinder einen ganzen tag (alle Fahrgeschäfte frei) ca. 50€, Essen und trinken nehmen wir mit. 250€ für 1 tag würde ich niiiiiemals zahlen.


susafi

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mandy4

das wäre meine neue Brille oder meine Brücke...


Zoeybird

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von susafi

Nächstes Jahr wird teurer


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mandy4

Also ich finde es auch viel aufeinmal, aber wenn es einmalig ist ;) Die Preise dort sind natürlich echt happig!!!