nilsleamama
irgendwie kann ich es nicht mehr
400g schokocreme kosten 1,39€
750g schokocreme kosten 2,39€
welche ist günstiger?
das ist in einem spiel und ich kann nicht weiter
Die zweite
aber wie rechnet man denn?
der preis durch die gramm z.b.
lg
Na 1,39 / 4 und du hast den 100g Preis und 2,... / 7,5. So rechne ich immer aus ob die Windeln günstig sind(da dann eben je Windel).
die zweite
letzte wenn mans grob mal 2 rechnet.
auf 100gr die 1,39 kostet 0,35 € auf 100 die für 2,39 kostet 0,31€
1,39 : 4 mal 7,5= oder?
Danke!!! jetzt ist es klar Danke!!
Die letzten 10 Beiträge
- Schwanger und stillen
- Wie viel Kontakt zu Schwiegereltern? Baby soll mehr bei meinen Eltern sein
- @Julie1302
- Wacht jede Nacht auf und weint
- Ab welchem Alter konntet Ihr für Eure Kinder normale Mahlzeiten kochen...?
- Welche Nickerchen-Lösung nutzt ihr tagsüber?
- Neurodermitis 10 monate. Erfahrung basispflege hilfe ??
- Von aptamil AR auf welche Pre nahrung ?
- Ab wann mit Kissen schlafen?
- Verstopfung lösen 10 monate alt