Räuberlein
meint ihr eine vierköpfige familie kann im monat mit 350 euro für lebensmittel auskommen?
rein für Lebensmittel...ja!
nur lebensmittel? ich denke das dürfte klappen. mach doch einfach mal für ne ganze woche nen essensplan und rechne es dann hoch. keine ahnung ob ihr viel fleisch esst, oder auf gewisse sachen wert legt, vielleicht könnte es sonst knapp werden.
definitiv JA!!! rein nur für lebensmittel sogar unter umständen mit weniger. Wir haben das mit allem pipapo also auch Pflegemittel und Tierfutter! Extra läuft nur Tanken
Ich denke nicht! Wir sind auch zu viert (okay, wie haben noch zwei Katzen) aber wir brauchen pro Woche etwa 90-100 Euro.....also mit allem, auch Hygieneartikel, Reiniger usw. LG
ich denke, das geht
Okay....wenn es wirklich NUR Lebensmittel und Getränke sind, könnte es klappen....aber ich denke, da muss man ganz schön rechnen und vielleicht nach Essenplan einkaufen gehen.....(so mach ich das).
Die letzten 10 Beiträge
- Freie Laufen
- Ferngesteuertes Auto für 4,5jährigen - Empfehlungen?
- Partner geht zum JGA an meinem Geburtstag
- Junggesellen Abschied an meinem Geburtstag
- 13 Monate
- Schwangerschaftsabbruch Erfahrungen
- Noch ein Kind nach Frühgeburt
- ✨🎄 Im RuB - Adventskalender gibt es großartige Preise zu gewinnen - es ist soweit! 🎄✨
- Erfahrungen Familienbett mit Neugeborenen
- Inspiration Geschenke für Senioren