Februar 2021 Mamis

Februar 2021 Mamis

Mein Postfach

Redaktion

 
Ansicht der Antworten wählen:

von babymv  am 22.06.2020, 8:30 Uhr

Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Ich bin 4+2. Et 27.2

 
30 Antworten:

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Sandimausi, 7. SSW am 22.06.2020, 8:43 Uhr

6+5 :)

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Susan231285, 6. SSW am 22.06.2020, 8:52 Uhr

5+5, theoretischer ET 17.2.

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von SellyPirelli, 8. SSW am 22.06.2020, 8:52 Uhr

Ich bin aktuell 7+3, ET 05.02.

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von JaDe1984, 6. SSW am 22.06.2020, 8:53 Uhr

5+4 laut Kinderwunschklinik ET 18.02.

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von -Winterkind-, 7. SSW am 22.06.2020, 8:58 Uhr

Wir sind auch dabei
Heute 6+4 Am Donnerstag ist der ersehnte FA Termin

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von JudithL, 6. SSW am 22.06.2020, 8:59 Uhr

Huhu.

Ich bin 5 +3 habe aber am Montag 29.6 erst FA Termin.
Hoffe das alles ok ist.

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Annalinchen92, 7. SSW am 22.06.2020, 9:27 Uhr

Bin heute 6+1 und mein ET ist lt. Rechnung der 14.02. Mal schauen ob der FA das noch anpasst

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Milchtoast, 6. SSW am 22.06.2020, 9:34 Uhr

Huhu, bin bei 5+5 mit Termin 18.Februar - aber mal sehen was die FA berechnet.

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Nickit92, 7. SSW am 22.06.2020, 10:01 Uhr

Ich bin bei 6+5. am 10.02 soll unser Engel auf die Welt kommen.

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von SabrinaBecker, 8. SSW am 22.06.2020, 10:08 Uhr

Ich bin 7+4 04.02.2021

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Sunnykristina am 22.06.2020, 10:11 Uhr

Guten Morgen, ich bin heute bei 5+3

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von mamavonemma am 22.06.2020, 10:27 Uhr

Hallo,
Ich bin heute bei 4+6
Mein ET wäre der 23.02.2021

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Jenny1308, 5. SSW am 22.06.2020, 10:28 Uhr

Ich war noch nicht beim FA
Müsste jetzt 4+3 sein, also der 26.02

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Jessii.xx, 7. SSW am 22.06.2020, 10:35 Uhr

6+5 ET wäre der 10.02

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Schörlchen, 7. SSW am 22.06.2020, 10:43 Uhr

Ich bin 6+4 und ET wäre am 11.02.

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Flapp am 22.06.2020, 10:45 Uhr

Ich auch!!! am Donnerstag werde ich beim FA sehen, ob es dabei bleibt.

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Domi2021, 6. SSW am 22.06.2020, 10:45 Uhr

Hallo zusammen,

ich habe bisher nur mitgelesen. Ich bin heute 5+1. Erster Termin ist am 3.07, da bin ich dann 6+5.
ET 21.2.21

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Tamika86, 8. SSW am 22.06.2020, 10:57 Uhr

Ich bin 7+5
Et wäre 03.02
Hat jemand lust/ Zeit Kugelliste zu machen..kenne mich null aus

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Nila123 am 22.06.2020, 11:03 Uhr

Huhuuu, bin heute 5+4, ET wäre laut meiner Berechnung der 18.2... hab am 3.7 meinen ersten FA-Termin - immer noch soooo lang bis dahin

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von endless_love, 6. SSW am 22.06.2020, 11:37 Uhr

Ich bin heute 5+5 et müsste der 17.2.21 sein

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von _Nala_ am 22.06.2020, 11:44 Uhr

7+5, ET am 03.02.2021

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Muffkuchen, 7. SSW am 22.06.2020, 12:18 Uhr

Ich bin 6+4. ET: 11.02.2021

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von NalaLy am 22.06.2020, 13:33 Uhr

Heute bin ich laut meiner Rechnung bei 5+4, ET wäre am 18.2.

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von 19Mina91, 8. SSW am 22.06.2020, 14:24 Uhr

7+2, zweite Schwangerschaft
Am Donnerstag der erste FA Termin

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Tamara N., 7. SSW am 22.06.2020, 15:16 Uhr

SSw 6+1
Et. 14.02.2021

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Olala88, 7. SSW am 22.06.2020, 17:40 Uhr

Hallo zusammen!
Ich bin in den 7ten! Theoretischer ET 15.02.
Auf eine schöne Zeit!

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Lillisunshine am 22.06.2020, 18:26 Uhr

Ich bin in der 6SSW und mein ET ist laut App der 21.02.21

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Brause0303, 7. SSW am 22.06.2020, 21:27 Uhr

Ich bin 6+3 und der ET ist laut App der 12.02. Hab aber morgen meinen ersten richtigen FA Termin und bin schon schrecklich aufgeregt!!!

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von Mami 05_07_10_21, 8. SSW am 22.06.2020, 22:32 Uhr

Ich bin 7+5 et 3.2

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Wieviele sind jetzt im bus und wie weit seit ihr?

Antwort von NaGoe, 8. SSW am 23.06.2020, 22:46 Uhr

Heute 7+6 errechneter Termin 3.2

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Schwangerschaftsnewsletter
Die letzen 10 Beiträge im Forum Februar 2021 - Mamis
Mobile Ansicht

Impressum Über uns Mediadaten Nutzungsbedingungen Datenschutz Forenarchiv

© Copyright 1998-2020 by USMedia.   Alle Rechte vorbehalten.