ich las von dieser seite gestern im wartezimmer in der bio und hab mal auf der seite gestöbert. hm, ich hab diese beispielbox durchgerechnet (grob überschlagen) und komme auf großzügige 20 euro an zutaten. die box kostet bei 5 mahlzeiten für 2 personen 49 euro. sie werben mit geld sparen, umwelt schonen usw. wenn ich aber sehe, das ja jedes fitzelchen einzeln verpackt ist und den preis - wo spare ich da bitte geld und schone die umwelt?