Hallo zusammen,
heute ist mal wieder so ein besch... Tag! Alles läuft schief!
Hab seit dem absetzen der Pille vor 8 Monaten wegen Kinderwunsch keinen kontrollierten Zyklus mehr (mal 25 Tage, mal 28 Tage oder sogar 34 Tage), habe extreme Stimmungsschwankungen und mein Testosteron steigt auch an. Mein Doc meinte schon ich solle evtl. Hormontabletten einnehmen aber damit will er noch etwas warten.. Durch den erhöhten Testosteronanstieg sehe ich zur Zeit aus wie im Teenie-Alter, habe 5 kg zugenommen(!) und, und, und... Hat jemand von euch Erfahrung mit der Einnahme von Hormonen wegen eines erhöhten Testosteronspiegels?
Das alles könnte durch das Eintreten einer SS sich aber wieder regeln.. Toll, mein Mann ist auf Montage - also oft unterwegs und nicht immer zu Hause wenn ich einen ES habe...
Habt ihr irgendwelche Tipps für mich? Wäre euch sehr dankbar...
Die letzten 10 Beiträge
- Zervixschleim verändert 2 tage vor erwarteter Periode
- Rückenschmerz Einnistung ES+7
- ich bin heute ungefähr bei ES+12 Und brauche eure Hilfe !!!
- Erkältung und Scheidenpilz nach möglicher Einnistung ..?
- Kinderwunsch in der Ausbildung
- Kein Eisprung wegen Zyste? PCOS?
- unerfüllter Kinderwunsch nach Fehlgeburt vor 14 Monaten
- Embryo zu kelin
- Endometriose-IUI probieren?
- Schwach positiv oder fehlerhaft?