Habe Deinen Beitrag gelesen dazu. Nun ja...klar kostet ein Kind einiges aber das wussten wir ja alle auch vorher schon Ich war heute im Bioladen einkaufen und habe auf Vorrat gekocht....ein Kartoffel Möhren Brei mit Apfelsaft und nem Babyöl(aus Maiskeim-und Rapsöl). habe gerade mal umgerechnet ca.60Cent pro Glas ausgegeben-und denke,das geht auf jeden Fall noch billiger!!!!Auf jeden Fall schmeckt es schon mal(mir zumindest!!!) viiiel besser wie die Fertig Glässchen und ich bin gespannt,was Lennart morgen dazu meint Und hier noch ein Rezept für Dich mit Zwieback: 2Zwiebäcke etwa 100g Melone oder Orange 1TL Rapsöl Zwiebäcke in einem Gefrierbeutel mit dem Nudelholz zerbröseln,Fruchtfleisch pürrieren,Brösel+Öl untermischen,kurz quellen lassen.Ist der Brei zu fest etwas mehr Obst oder Saft zufügen Lasst es Euch schmecken