sechsfachmama
4 Packungen kaufen, 4 Euro sparen - die Coupons kann man sich im Netz ausdrucken bzw. sind die in jedem Werbezettel von Rossmann auf der Titelseite. Man muss nicht jeweils 4 x einzeln kaufen, bezahlen, 4 x kaufen, bezahlen (es steht auf den Coupons, dass nur 1 pro Einkauf geht) - bei mir hat sie alle drübergezogen und es hat mit dem Rabatt funktioniert. Gilt für alle Sorten. Persil ist auch in der Werbung und geht mit den Coupons, ist aber ca. 1 Euro teurer. Bei unserem Edeka ist Spee diese Woche für 2,22 - da gibts auch diese Coupons, macht dann 1,22 pro Packung.
Ein Einkauf heißt, das Du nicht noch ein zweites Mal zur Kasse gehen kannst um den Coupon einzulösen.... Hab das Angebot auch genutzt...
..............
ich nehme das sowieso gerne, wegen Preis/Leistung und meist im Angebot, aber bei dem Preis muss man Frau einfach einen Vorrat anlegen.
da hab ich ihn genutzt
Ich hatte mich diese Woche schon mit weißer Riese eingedeckt (bei Rossmann + 10% Coupon!), hab dann heute das neue Prospekt von Kaufland bekommen und da gibt es ab Montag Spee für 1,99!
dagmar
----
und zwar für 1,99 je Flasche. Wenn man ja 4 kauft, gibt es 4.- Rabatt - die Coupons hängen bei uns sogar an der Ware. An der Kasse kein Problem. Hab dann 0,99 je Flasche bezahlt. Bei uns war es im Kauflandprospekt drin. Hatte es aber auch schon öfters, daß nicht jedes Kaufland die gleichen Angebote hat (wir haben 2 die von mir zuhause aus beide gleich weit = ca. 20 km entfernt sind und wir haben auch bei Lebensmittel oft Preisunterschiede!)
leider
Die letzten 10 Beiträge
- Wieviel legt ihr monatlich fürs Kind zur Seite?
- Vorläufige kleine Erbschaft - was damit tun?
- ALG I endet 2 Wochen nach Beginn Mutterschutz
- Spartipps bei BIO Lebensmittel?
- Hörspiele für Kinder
- Umfrage zum Elterngeld Basis Berechnungsmodell
- Wie viel arbeiten? Ausgaben für Grossfamilie?
- Lotterielos zu Weihnachten für Kinder...
- Krankenkassen Betragserhöhung....
- Wohngebäude-Versicherung!