Elternforum Sparen - Das liebe Geld

Nutella bei Lidl im Angebot

Nutella bei Lidl im Angebot

mama2010

Beitrag melden

Hallo... da kostet 1000gr Nutella 3,99 ? ist das echt ein Angebot und günstig ?? LG


Pelle

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mama2010

glaub das 800 g Glas kostet da sonst 3,89 Euro ein 400 g Glas kostet he rin den Läden so meist 2,19 Euro also sparste


Princess01

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Pelle

Bei Rewe heute 800+80g für 3,69. Ißt nur mein Mann.


Joti77

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Princess01

ich eß zwar auch gern mal Nutella mit..aber die "großen" Gläser mag ich garnicht..da klebt immer das ganze Messer und die Hände voll mit Schoki


mama2010

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Joti77

machen 2,90 ? auch ok und dann sind es 900g. ist näher dran und zwar paar cent teurer aber somit erspar ich mir Fahrkarten Geld ;) schönen Abend


sechsfachmama

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mama2010

400 g war früher 99 Cent bzw. inzwischen 1,11 Euro im Angebot. günstig wäre ein großes Glas für 2 Euro


Christina mit Flo

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mama2010

Diese Woche im Real, da werd ich kaufen LG


mama2010

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Christina mit Flo

super danke euch somit weiß ich nun mal was wirklich günstig ist.. die Werbung irritiert wenn man das nicht weiß. schönen Abend