Elternforum Rund ums Baby

Wir fahren heute zu MC

Anzeige Lerne RSV kennen bevor es dein Kind tut
Wir fahren heute zu MC

Rike7

Beitrag melden

nur wegen dem Spielzeug in der Juniortüte.


Mandy4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Rike7

die sind total knuffig!;-)))


Rike7

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mandy4

Und ich hab zugesagt auch eine Tüte zu essen. nur weil er 2 Tiere haben möchte.


Hofi2

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mandy4

Zum Glück sind meine beiden aus dem Alter raus...


BIDI

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mandy4

für mädchen?


Mandy4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Hofi2

die werden auch von gerade Erwachsenen Kindern gekauft!


Hofi2

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Hofi2

Neulich hatte ich mal keinen Bock zu kochen und wir kamen bei MC vorbei. Also haben wir für uns alle nen Burger, Pommes und was zu trinken geholt, die Kinder hatten noch ChickenNuggets dabei. 23€ weg und wir Erwachsenen waren noch hungrig. Da lobe ich mir die Pizzeria um die Ecke - unsere Lieblingsfamilienpizza kostet nichtmal 13€ und wir sind alle dicke satt. Mit Getränken wären wir da also auch nicht teurer.


Rike7

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von BIDI

http://www.mcdonalds-neuburg.de/aktionen.html#happymeal


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Rike7

Dann hat dein Sohn gleich noch mehr von dem Geraffel!


swiss-mom

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Rike7

Und wie geht es Luca?


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von swiss-mom

Da müssen die 100 Kühe Nummern ziehen.


Rike7

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag


swiss-mom

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Rike7

...


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von swiss-mom

Siehe oben. Phase 1, die extrem lange andauern kann, weil sie ja krankhaft leugnet. Sie glaubt wirklich, sie ist wer gaaanz anderes. Fast nachvollziehbar, denn sie ist wirklich um nichts zu beneiden...


mandytier

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Rike7

Diese Viecher gibts doch scho ewig so zu kaufen, wahrscheinlich in einer wesentlich besseren Qualität. Ich selber hab auch zwei davon, weil ich sie so süß fand, glaube eins hat 4,99€ gekostet. Mitlerweile hab ich sie meiner Tochter vererbt.


--Divinitas--

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Rike7

es kommt nur noch boah boah boah sie hat den lemur in groß