Keksraupe
nicht im angebot sondern der normale preis...
hier steht es so, aber ob der Preis auch so im Laden ist, kann ich dir leider nicht sagen. https://www.meindm.at/baby-eltern/shop/Windeln/Windeln/Pampers/Pampers-baby-dry-Windeln-2-3-6-kg/158121/2_10006453.action
Großpaket 18,45 Euro ;) Ist immer gleich,nur die Anzahl der enthaltenen Windeln nimmt mit der Größe ab. Das normale Paket 8,irgendwas (weiß ich nicht genau,kaufe immer das Großpaket).
habe nämlich bei amazon geschaut, 2x44 stück (also große Packung) kostet 16,90 (Versandfrei) und im REAL gibt es eine JUMBOPackung für 16,99 ich weiss aber noch nicht wie viele in der Jumbopackung drin sind, und ob es die in Größe 2 überhaupt als Jumbopackung gibt (oder nur als diese 2er Packung)
das normale pack 8,45
bei real erst ab 2 jumbo pack 16.99
da sich hier alle vermehren wie die karnickel und alle werfen, ich komme mit den Pamperstorten kaum noch nach
ja dann schlag zu
und bestelle sie bei amazon, 2packs für 16,90 real ist 30km weit weg, und ich weiss nicht ob es größe 2 schon im jumbopack gibt, will nicht usonst fahren (im jumbopack sind 3 packs oder?)
wie viele packungen sind im jumbopack?
kommt auf die windelgr an bei gr 2 sind es glaub ich 3
aaaaaaaarrrrggggggggghhhhhhhhhh maaaaaaaaaaaaaaaan
Im Jumbopack bei Größe 2 sind 80 Windeln. Gruß Sylvia
80 oder 88? (sorry dass ich so blöd nochmal nachfrage, aber in einer Packung sind ja 44, also müssten ja, bei 2 Packungen, 88 drin sein? Dann ist es bei amazon günstiger...)
Schau mal den Karton bei folgendem Link an: http://www.amazon.de/Pampers-Gr%C3%B6%C3%9Fe-3-6kg-Jumbo-Packung/dp/B00BRLRBBM Da stehen 80 Stück bei Größe 2 drauf. Oder schau mal mei www.windeln.de, da gibt es Monatspacks. Ich weiss nicht, ob du damit billiger kommst. http://www.windeln.de/pampers-new-baby.html Gruß Sylvia
baby dry sind günstiger (ca 3 cent pro windel...) ich rechne und suche ja schon den halben Tag, lach habe schon hunderte packungen gesehen, weiss jetzt aber nicht, was die jetzt meinen bei diesem jumbopack, denn da stzeht ja nur "80 pro packung" aber wie viele packungen jetzt im Jumbopack drin sind, steht nicht dabei, denn EIN Pack à 80 Stück kostet 16,99 im Laden (da wären die 53,-€ ja absolut unrealistisch)