Elternforum Rund ums Baby

Warum ist das so?

Anzeige Lerne RSV kennen bevor es dein Kind tut
Warum ist das so?

Zwurzenmami

Beitrag melden

Am Montag war ich bei Netto und habe ein Weltmeisterbrot gekauft, kostete 1,45 € und heute hab ich in einer anderen Nettofiliale eins gekauft, frisch gebacken und noch warm und da kostet es immer 1,39 €. Wie kommen solche Unterschiede zu stande?


Jaybe

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Zwurzenmami

Ist vielleicht der eine Netto rot und der andere schwarz-gelb?


Zwurzenmami

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Jaybe

beides der rote, schwarz-gelb haben wir hier nicht, beide in Hannover, ca. 4 km von einander entfernt


BabyBelly

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Zwurzenmami

Vielleicht war es letzte woche der "normalpreis" und diese woche ist das Brot im Angebot? Oder aber sie sagten jedes Spiel das Deutschland gewinnt wird es 20 cent billiger? Vllt. haben die da irgendwas ... vllt. hätte es am gleichen tag wo du warst in beiden filialen das selber gekostet... du weißt ja nur in der einen woche so nächste woche woanders so...


Zwurzenmami

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von BabyBelly

in der einen Filiale gehe ich öfters einkaufen und da bezahle ich immer 1,39 €, die andere, da war ich nur durch Zufall, weil ich Töchterchen zum Bus gebracht habe, sonst gehe ich da auch nicht rein


Pelle

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Zwurzenmami

ist bestimmt wie bei MC Doof,das kostet auch nicht alles gleich


BabyBelly

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Zwurzenmami

Na dann liegte s wohl daran welcher öffter besucht wird und welche nicht?"! Wie er gelegen ist oder sonst was.... Wie pelle schon sagt bei Mc doof auch so.. ich glaube an Raststetten der Mc doof ist teurer als der in der innenstadt....