mic0202
ein ü 5kilo melone für 2,50 bekommen... bis samstag kostet die dort 44cent das kilo.. und sie ist super saftig und ohne kerne...
nur mal so als tip am rande...
Dann werde ich wohl morgen unbedingt bei REWE einkaufen gehen. Danke für den Tipp
lg
Ich hätte heute auch sooo gern eine gekauft aber da ich mir beim normalen nötigen Einkauf schon fast einen Bruch hebe... bleib sie im Laden...
Manno
Vielleicht solltest Du Dir doch mal so einen Trolley zulegen. Dein Rücken wär Dir sicher dankbar.
Ich habe eine Wassermelone getragen...
ich weiß aber bis ich mir so ein Ding kaufe muss ich schon auf alles Vieren kriechen
zu geil die Szene
warum? Ich hab auch einen Hackenporsche und finde ihn super. praktischer gehts nicht mehr. oder fühlst du dich damit alt? ;D Also hier sieht man auch sehr viele junge menschen mit einkaufstrolley.
Mal ist okay, aber 5 kg? Ich ? Nööö. Wenn Du mir jetzt so ein kleines Teil abschneidest, dann esse ich mit, aber gleich so ein Riesenteil, neee, nicht ganz so mein Ding
wir haben diese Woche so eine gelbe Wassermelone geholt, die ist auch recht lecker, fast noch besser, wie die roten
Hab mich als Kind mal überfuttert...
mag aber auch gerne andere Melonen
Klugscheissmodus aus
GEMÜSEEEEEEEEEEEEEEEE
lockte mich die Bibliothekarin an ihren Computer und zeigte mir einen Spot bei Facebook, wo ein Mann eine Wassermelone würfelt, ohne dazu irgendwas zu bekleckern - faszinierend. Wir müssen noch üben, aber meine Berufsgenossin und ich waren uns einig: Das will ich können! Gruß Ursel, DK
lach... wenn das mal keine Herausforderung ist
Das sag ich Dir!!!
Ich habe es gerade Töchterlein erzählt, die ist auf Facebook ---vielleicht kann die es finden, dann übenwir zu zweit.
Ich habe natürlich Übungsmaterial beim heutigen Wochenendeinkauf gekauft!
Gruß Ursel,DK