desire
Essen Windeln Hygienartikel .... was gebt ihr pro Monat aus...mit was müsst ihr monatlich auskommen?
1000€ ohne miete
nur für Essen und kleinzeugs? oder ist da schon Kleidung und sowas mit drin?
5 Personen + Hund (Keine Wickelkinder mehr) Ich hab mir ein Limit von 200€ pro Woche gesetzt, inkl Tanken und sämtliche Einkäufe. Klamotten, Schuhe, Sportsachen und schulkram geht extra! LG
macht ihr Wochenendeinkauf? ist der dann schon mit drin in den 200?
Ja, für einen Wochenendeinkauf gebe ich ca 120€ +/- 20€ aus.
ok danke
Aber bei uns sind die Preise ja doch anders als bei euch, oder?
hm...tanken ist auch schon was für Reiche...
hab heute halbvoll getankt und das hat mich bereits 40 Euro gekostet......ist viel für uns hier ja.
aber beim Essen glaub ich sind sich die Preise gar nicht so weit auseinander.
Ich hab vorhin für 25€ getankt und der Tank war nur 1/3 gefüllt! 1,30€ kostet hier der Liter Diesel.
hier 1,259
wenn man zwei Autos hat und auch braucht wird das natürlich gleih noch teurer....
Dann ist der Unterschied ja doch nicht so groß. Ich hätte jetzt einen größeren Abstand erwartet.
JA insbesondere, wenn der Mann sein Fahrzeug mir leer "ausleiht" und ich dann beide Autos volltanken darf *grummel*
Oh, das stimmt natürlich! Wir haben zwar nur ein Auto, aber mein Mann hat noch ein Motorrad. Das frisst zwar nicht so viel, aber Kleinvieh macht auch Mist!
ne wir ziehen schon gut nach...das war vor einem Jahr ca. wo der Abstand noch sehr hoch war.
Weiß ich nicht, zur Zeit wird es deutlich mehr, da beide Mädchen irgendwie "wachsen".
Ich gehe zweimal die Woche einkaufen, meist jeweils um die 60 €, aber da sind keine Windeln mehr bei.
Und natürlich kaufe ich auch mal "andere" Sachen z.B. Dekokrams, Bastelsachen, Klamotten, Bücher...
TANKEN ist eine ganz fiese Angelegenheit geworden.
6 Personen, ich habe mir ein Limit von 120 € gesetzt für Essen und Hygiene. Anziehsachen, schule usw. gehen extra, komme so auf 200-250 € die Woche je nach dem ob mal wieder ein paar Neue Schuhe oder so anstehen.
4 Personen und ca. 500 EUR da ist dann alles mit drin an Sachen die eingekauft werden muss, auch Schulsachen und Kleidung oder andere kleinere Anschaffungen + Katzenfutter / Streu und Tanken auch, ist aber nicht viel, ca. 50 im Monat
Wir geben für Einkäufe (also Lebensmittel, Waschmittel, Tierfutter) für 4 Personen und zwei Katzen pro Woche so 90-120 Euro aus.
Die letzten 10 Beiträge
- Seit Geburt Ängste - geht es euch auch so?
- Schlechte Esser und wenig Gewicht
- Babyone Geschenkgutschein
- UV Schutz Kleidung
- App für Eltern von Kindern mit Neurodermitis
- 7 Wochen Sommerferien - wie rumbringen? (Westfalen/Münsterland/(Ruhrgebiet))
- Account löschen
- Ich bin dann mal...
- Wurmbefall bitte hilfe !!
- Angelcab oder Hesba?