Tess@
Ich will heute Mittag Tomaten-Paprikasuppe machen.
brauchte dafür noch eine Paprika.
Als ich an der Kasse stand, dachte ich, ich träume. 1 Paprika 1,10€
Da vergeht es einem doch.
Wo kaufst du denn Paprika? Ich hab für einen Paprikamix beim Aldi 1,99€ gezahlt!
Im Real kostet das Kilo loser Ware derzeit 4,99 - auch nicht schlecht... Die Dreierpacks sind meist winzig im Vergleich.
Das 3 Pack kam hier auch nur 1,85€ aber das waren alles Rote und ich brauchte nur ein. Rote werden hier kaum gegessen, nur zum kochen. Meine Kerle essen nur grüne Paprika
Guten morgen Ich komme aus ddm Einzelhandel Und kann dir nur sagen : lass es dir schmecken :) Denn es wird leider noch viel viel schlimmer :(
Da wird ja hier bald ein Aufschrei bis zum Himmel zu hören sein - wo der Deutsche doch nichts mehr hasst, als teuer Geld für Lebensmittel auszugeben...
Dabei sind sie hier im Vergleich bisher ohnehin spottbillig zu haben gewesen.
Ich habe das Gefühl, jeden Tag ist ein irgendein Lebensmittelartikel teurer - gestern ist es mir beim Thunfisch aufgefallen, sonst 99 Cent, jetzt 1,19 Euro - find ich schon heftig
Gruß maxikid
Die letzten 10 Beiträge
- Freie Laufen
- Ferngesteuertes Auto für 4,5jährigen - Empfehlungen?
- Partner geht zum JGA an meinem Geburtstag
- Junggesellen Abschied an meinem Geburtstag
- 13 Monate
- Schwangerschaftsabbruch Erfahrungen
- Noch ein Kind nach Frühgeburt
- ✨🎄 Im RuB - Adventskalender gibt es großartige Preise zu gewinnen - es ist soweit! 🎄✨
- Erfahrungen Familienbett mit Neugeborenen
- Inspiration Geschenke für Senioren