Ich war am Montag in einem Edeka-Markt einkaufen. Zu Hause habe ich mir am Sonntag das Wochenprospekt angesehen und einige Dinge auf dem EInkaufszettel notiert, z.B. Dickmann's für die Kinder zu Weihnachten. Laut Angebotszettel kosten sie 1,29 Euro, im Laden werden sie mit 1,79 Euro angeboten.
Sind...