Ich seh aus wie frisch in der Pubertät angekommen!
Und das seit ich die Pille abgesetzt habe, dafür hab ich keine Migräne mehr was ja eigentlich ein guter Deal ist
....aaaaber ich will trotzdem dass sich meine haut wieder einkriegt!!!
Wer hat Erfahrungen und/oder Tipps die helfen?
Antwort auf Beitrag von schnuffeline2012
Hey, hatte jahrelang das selbe Problem nach Absetzen der Pille. Ich nehm nun Cortidexason 0,5 mg. Jeden Abend eine Tablette und die Haut ist wunderschön :) Hab das Medikament in der Kiwu Klinik bekommen. Meine männlichen Hormone sind zwar ok, aber an der oberen Grenze und das verursacht bei mir scheinbar die unreine Haut. Hatte anfangs arg mit den Nebenwirkungen zu kämpfen, ich musste zig mal am Tag aufs Klo. Aber das hat sich jetzt etwas eingespielt und ich kann damit gut leben ;)
Die letzten 10 Beiträge
- Zervixschleim verändert 2 tage vor erwarteter Periode
- Rückenschmerz Einnistung ES+7
- ich bin heute ungefähr bei ES+12 Und brauche eure Hilfe !!!
- Erkältung und Scheidenpilz nach möglicher Einnistung ..?
- Kinderwunsch in der Ausbildung
- Kein Eisprung wegen Zyste? PCOS?
- unerfüllter Kinderwunsch nach Fehlgeburt vor 14 Monaten
- Embryo zu kelin
- Endometriose-IUI probieren?
- Schwach positiv oder fehlerhaft?