hallo, ich bin jetzt im ersten Zyklus ohne pille und gestern war der ES. Ich hatte den Es auch vorher schon immer gespürt, aber dieses mal ist es echt ganz stark. Es zwickte gestern nur auf der linken seite wie gewohnt, aber heute ist es doller geworden und nicht mehr einseitig. es fühlt sich manchmal an, als würde mich jemand von innen mit einer pinzette zwicken und dann wieder als würden 30 Nadeln von außen in die gebärmutter stechen. Hatte jemand von euch auch solche entzugserscheinungen nach der pille?
Antwort auf Beitrag von Framboise
Hey, also bei mir war der erste ES auch so heftig. Übelkeit, Bauchweh und Schwindel... Hatte aber auch neben diesen Problemen beim Eisprung einige andere Nebenwirkungen! Liebe Grüße
Antwort auf Beitrag von Cika12
Gut, das beruhigt mich :)
Antwort auf Beitrag von Framboise
Bei mir zwickt es auch immer mal hier nal da nach absetzen der pille. Auch noch an zt 77. Woher weißt du das es dein ES war?
Antwort auf Beitrag von Framboise
Bei mir zwickt es auch immer mal hier nal da nach absetzen der pille. Auch noch an zt 77. Woher weißt du das es dein ES war?
Antwort auf Beitrag von Framboise
Normalerweise hat man unter Pilleneinnahme keinen ES... und falls du deinen ES hast (ausrechnen ist aber schwierig, da du dich ja nicht nach der Zykluslänge unter der Pille richten kannst!) dann nix wie ran!
Ich hatte auch im ersten ÜZ stärkere Schmerzen und Blutungen als sonst.
Antwort auf Beitrag von MonaToffi
ja, ich weiß, dass man normalerweise keinen ES mit pille hat. aber bei mir wurde es irgendwann eben doch so, was auch die ärztin bestätigte. Aber die einnistung und der durchgang für die spermien wurden trotzdem verhindert, weshalb auch keine ss zustande kam. Nun möchte ich diesem Zyklus ja noch nicht hibbeln, sondern erstmal meinen körper bzw. zyklus beobachten, ihm sozusagen jetzt ein bisschen freiraum ohne pille zu geben und im dezember gehts dann ran an den mann ;) aber, dass hier einige stärkere schmerzen im 1. Zyklus nach absetzen der pille hatten, beruhigt mich. heute sind die schmerzen auch komplett verschwunden und ich fühle mich super! leicht depressiv, aber vom körper her sehr wohl!
Antwort auf Beitrag von Framboise
also bei mir war das so.. ih hatte meine letzte Pille genommen dann kam ja auch die blutung ganz normal .. ES hatte ich wirklich schmerzen gehabt mit schwindel usw also richtig heftig.. und eines tages bin ich vor lauter schmerzen (die waren richtig heftig!!) aufgewacht und dachte mir dabei nichts.. bin ständig aufgewacht so schlimm wars und am nächsten morgen.. tadaaaa ich hatte (sorry) dunkles-schwarzes blut in meinem hösschen.. -.- also das war wirklich heftig, mir hat der arzt gesagt sowas kann vorkommen weil sich der körper wieder auf das normale arbeiten einstellen muss, vor allem wieder auf die hormone die auf dich zukommen... hatte zu all dem noch brennende Brustwarzen!! echt schlimm... aber keine Sicht von einer Schwangerschaft ;) also is normalo ;)
Antwort auf Beitrag von Framboise
Ich hatte so ca 1-2 wochen nach dem absetzen der pille so starke schmerzen das ich dachte ich habe ne blinddarmentzündung. Hatte alle anzeichen darauf... aber es lag nur an der umstellung. Konnte meine beine nicht anziehen hatte dabei extrem starke schmerzen, auf bauch und seite liegen ging nicht und laufen und alle bewegungen waren sehr schmerzhaft. Das alle 4 tage lang. Zwischendurch hatte es sich auch mal angefühlt wie ne blasenentzündung.... echt schlimm... symtome allermöglicher krankheiten aber keine mens. .... Komischer körper.... was macht er da .....ahhhhh könnt manchmal schreien....
Die letzten 10 Beiträge
- Zervixschleim verändert 2 tage vor erwarteter Periode
- Rückenschmerz Einnistung ES+7
- ich bin heute ungefähr bei ES+12 Und brauche eure Hilfe !!!
- Erkältung und Scheidenpilz nach möglicher Einnistung ..?
- Kinderwunsch in der Ausbildung
- Kein Eisprung wegen Zyste? PCOS?
- unerfüllter Kinderwunsch nach Fehlgeburt vor 14 Monaten
- Embryo zu kelin
- Endometriose-IUI probieren?
- Schwach positiv oder fehlerhaft?