ich hab in der klinik angerufen, weil ich schon wieder seit gestern abend schmierblutungen habe. meine ärtzin hat mich erstmal beruhigt dass das noch nichts heißt aber ich muss das duphaston jetzt noch mehr nehmen. jetzt muss ich es 3x2 nehmen. sie meint mein gk hormon ist einfach viel zu niedrig. schön langsam kann ich keine pulver mehr sehn. sorry fürs schon wieder jammern. lg
Aber evtl. hilfts ja und dann hat sich des "gepulver" gelohnt!!
Bleib schön optimistisch!!! ich drück Dir ganz feste die Daumen
![]()
Antwort auf diesen Beitrag
danke dir. seit dieser woche ist mir einbisserl die kraft und der optimismus ausgegangen. aber der kommt sicher wieder. sind ja alle so nett hier und muntern einen wieder auf. lg
Antwort auf Beitrag von Rose85
Hallo Rose85! Das wird schon, jetzt wart mal ab wie es dir mit 3 Tabletten geht! Kopf hoch, immer positiv denken!!! lg
Antwort auf Beitrag von stella10
danke! ![]()
Antwort auf Beitrag von Rose85
Hey, sag mal gehen die SB denn immer wieder weg oder sind sie durchgängig? Hm... Wenn du dir unsicher bist, dann mach einen Termin mit der Klinik aus... Weil die Dosis so übers Tel. erhöen.... Hätte ich wohl auch ein Problem mit. Wie geht es dir denn sonst? Und welcher ZT is heute?
Antwort auf Beitrag von Mutsi
hi, die sb gehn immer wieder weg. vorallem nach den medikamenten und nach dem magnesium sind sie weg, nach der arbeit oder wenn ich länger auf bin sind sie dann wieder ganz leicht da. die ärztin in der klinik meinte das hat auch mit den blutverdünnern zu tun und beim letzten blutbild war das gkhormon wohl sehr niedrig laut ihr, deshalb soll ich erhöhen. termin hat sie mir mal keinen gegeben weil sie meinte tun kann sie leider nicht viel zur zeit. lg
Antwort auf Beitrag von Rose85
Oh man... Ich möchte jetzt nicht in deiner Haut stecken. Aber vielleicht möchte ich ja in 2 Wochen mit dir tauschen...
Wer weiß, wer weiß! Ich drück die Daumen
![]()
Antwort auf Beitrag von Mutsi
danke!! ist halt wieder ein kleines tief irgendwann muss doch dann ein tolles hoch kommen oder? lg
Antwort auf Beitrag von Rose85
Na klar auf jeden Fall..... Definitiv!!!!! Und das Hoch wird dich dann auch dein ganzes Leben begleiten....
Antwort auf Beitrag von Mutsi
danke ein schönes bild! Lg
Antwort auf Beitrag von Rose85
ich drücke dir die Daumen, das weißt du ja schon... Kopf hoch, wie schon gesagt, vllt bist du dann ja Dankbar das du die pulver genommen hast... eine chanche ist es immer wert...
Antwort auf Beitrag von fee90
danke dir. würd ich nicht alles unternehmen was geht hätte ich eh ein schlechtes gewissen auch wenn ich jetzt ein bisserl jammer. Lg
Die letzten 10 Beiträge
- Zervixschleim verändert 2 tage vor erwarteter Periode
- Rückenschmerz Einnistung ES+7
- ich bin heute ungefähr bei ES+12 Und brauche eure Hilfe !!!
- Erkältung und Scheidenpilz nach möglicher Einnistung ..?
- Kinderwunsch in der Ausbildung
- Kein Eisprung wegen Zyste? PCOS?
- unerfüllter Kinderwunsch nach Fehlgeburt vor 14 Monaten
- Embryo zu kelin
- Endometriose-IUI probieren?
- Schwach positiv oder fehlerhaft?