Elternforum Rund ums Baby

Tipp.....in der Metro gibts die Tassimo gerade für 39,95 € und.....

Anzeige Lerne RSV kennen bevor es dein Kind tut
Tipp.....in der Metro gibts die Tassimo gerade für 39,95 € und.....

Kater Keks

Beitrag melden

.....das dazu gehörende Kaffee ist auch in der Werbung. Hab mich gestern erstmal mit Kaffee eingedeckt.....


LisaMarieistda

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Kater Keks

Aber sind diese Taps nicht sehr teuer?


LisaMarieistda

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von LisaMarieistda

Schade,ich habe leider keine Metrokarte.


Kater Keks

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von LisaMarieistda

Ja, die sind teuer...und wenn ich ein Kaffeejunkie wäre, würde ich mir damit keinen Kaffee machen, da ich aber nur eine Latte am Tag trinke und die Kids mal einen Mila-Kakao kommen wir damit gut hin.


LisaMarieistda

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Kater Keks

Überlegt habe ich mir das auch schon aber auf Dauer wird es wohl ganz gut ins Geld gehen. Aber die Tassimo ist wirklich sehr günstig aber ich habe wie gesagt keine Karte.


mf4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von LisaMarieistda

Ich trinke nach wie vor Filterkaffee und aus dem Automaten gibts Latte. Allerdings auch kein teures Gerät mit teuren Kapseln.


Kater Keks

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von LisaMarieistda

Ich hab mir einfach mal ausgerechten, was ich ausgebe, wenn ich mir hier auf Arbeit immer mal einen Latte hole.....und da ist die Tassimo-Variante einfach günstiger.


LisaMarieistda

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Kater Keks

Gibt es denn auch billige Kapseln?


mf4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von LisaMarieistda

mein Automat heiß k-fee und die Kapseln sind billiger billige Kapsel in andere Maschine kannst du vergessen, passt nicht, da jeder seine Marke verkaufen will


Kater Keks

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von LisaMarieistda

Da man nur die von Tassimo nehmen kann, liegen die Preise zwischen 2,49 € (für Tee) und 4,99 Euro (für Latte).


Littlecreek

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von LisaMarieistda

Da zahlt man die Müllbergeentsorgung gleich mit ;)


Littlecreek

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Kater Keks

Für wieviel Tassen ist der Preis?


Kater Keks

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Littlecreek

Bei der Latte sind es 8 Tassen (16 Kapseln), beim Tee, oder normalen Kaffee, sind es mehr.


mf4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Kater Keks

ich zahle ca. 21 Cent pro Kapsel 1 Latte also 42 Cent... das geht finde ich ich nehme aber aus Geiz nicht die Latte-kapseln für Kakau sondern mach dazu "richtige" Milche vorher warm