Elternforum Rund ums Baby

Holland frage- kosten der Lebensmittel

Anzeige Lerne RSV kennen bevor es dein Kind tut
Holland frage- kosten der Lebensmittel

SaLeLo

Beitrag melden

Hallo, wir fahren nach Holland auf Klassenfahrt. Evt. fahre ich auch mit. Kann mir jemand sgen was da die lebensmittel so kosten??? Danke schön


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von SaLeLo

Je nachdem wo Du dort einkaufen gehst. Es ist etwas teurer als in Deutschland. Milch kostet im Schnitt 0,90/L und ein Glas Nutella 3,25 €


SaLeLo

Beitrag melden

Antwort auf diesen Beitrag

Der Ort heißt groningen ist dieser ferienpark emsländer meerb wo wir untergebracht sind