Monatsforum Oktober Mamis 2013

Umstandsunterhosen

Umstandsunterhosen

FCB2011

Beitrag melden

Benutzt jemand von euch Umstandsunterhosen? Ich habe bisher immer noch normale Unterwäsche an, aber nachdem ich jetzt immer so fiese Schmerzen um den Bauchnabel herum habe, bin ich am überlegen, ob es vielleicht mit solchen Unterhosen besser wäre, weil dann alles besser gestützt wird. Was meint ihr, ob das was helfen könnte? Vielleicht hat jemand Erfahrung.


Sunnyybaby

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von FCB2011

Ich trage auch noch meine normale Unterwäsche. Weiß auch nicht ob sich das jetzt noch lohnt. Wie weit bist du denn?


FCB2011

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Sunnyybaby

naja so 5 Wochen hätt ich noch vor mir.... allerdings kanns natürlich auch schon eher losgehen. Von dem her würd ich mir nur was kaufen, wenn wirklich die Hoffnung besteht, dass es was hilft. Oder ich kauf mir nur 1 und schau mal wies ist.


Geschwisterbaby

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von FCB2011

meine 2. ss und immer normale Unterhosen an.


kleinestatzi

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von FCB2011

Ich hab von Anfang normale und Umstands Unterhosen. Erst hatte ich mir 2 gekauft die über den Bauch gehen, finde ich nicht so gut.Juckt mich und drücken sich ein. Hab mir dann welche von Babywalz gekauft die unter den Bauch gehen und die find ich total gut. Bequem , sitzen super. Meine normalen fühlen sich irgendwie knapp an und rutschen...


Brigitte1979

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von FCB2011

ich hab noch normale an... für nach den ks hab ich mir aber große gekauft die schön bis zum Bauchnabel gehen und nicht zicken drücken oder sonst was, die haben auch kaum bündchen.


Brigitte1979

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von FCB2011

jetzt hab ich glatt vergessen was ich eigentlich schreiben wollte. ich weiß ja nicht was umstandsunterhosen kosten aber schau mal in einem unterwäschegeschäft bei dir in der nähe bei uns gibt's da zb. sloggi oder huber und noch ein paar so marken die nicht so teuer sind ich hab 8,- für eine bezahlt, das geht. und kauf dir vielleicht wirklich mal eine zum probieren.