mausi87hb
Also sprich Lebensmittel,windeln, nahrung und so? Und mit wieviel personen? LG
ca. 450 Euro für 5 Personen Gruß
Hey! Ca. 500 € für 4 Personen/ 2 Erw. und 2 Kinder, weniger geht kaum. Vielleicht sollte ich eher als mal nach den Angeboten schauen. Jemand hier, der nur nach Angeboten kauft? Das bewundere ich. LG
Ich setze mich immer Freitag hin und schaue die Prospekte nach Angeboten durch, dann schreib ich mir alles auf was in Frage kommt und mache mir anhand dessen einen Essensplan für die ganze Woche und dann kaufe ich nach Plan ein. Man spart sich schon so einiges damit. Ich fahre aber nicht in 5 verschiedene Geschäfte sondern kaufe hauptsächlich bei Netto, manchmal auch woanders, je nachdem wo es die meisten Angebote gibt, die für mich in Frage kommen. Also wir brauchen zu fünft (2 Erwachsene, 3 Kinder) ca. 400€. Das ist aber nur Lebensmittel, Windeln und Milchnahrung für die Kleine und ab und zu Pflegeartikel oder Putzmittel, bzw. Hygieneartikel. Tanken ist da noch nicht dabei. Ist aber ca. 20€ pro Woche. LG Diana
ca. 500 Euro für 5 Personen.
oh man da bewundere ich euch alle!!... ich gebe für drei personen im monat ca 800-900 euro aus! ich lebe gerne so wie ich es auch bezahlen kann...