Elternforum Rund ums Baby

Wie viel gebt ihr die Woche...

Wie viel gebt ihr die Woche...

sunnyMOM

Beitrag melden

Pflegeprodukte aus? Habe heute schon knapp 80€ ausgegeben


nicci1986

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

Ähm was heißt bei dir Pflegeprodukte? Duschgel, Deo, Kosmetik etc. kaufe ich und wenn es aufgebraucht ist, wird neues gekauft aber sicherlich nicht jede Woche!! Was hast du denn für Produkte?


Littlecreek

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

80 Euro brauche ich nicht mal für uns sieben. Nur für Pflegeprodukte soviel Geld? Bist du jemand der auf jeden Mist reinfällt -Hauptsache es kostet? Reine Pflegeprodukte - vielleicht 50 Euro im Monat für uns alle . Wobei ich gerne zu Weleda greife - auch nicht ganz billig, aber sehr sparsam. LG


mf4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

du hast dir den Liedtext verinnerlicht... ohne Verstand wer zum Geier schmiert sich für 80€/Woche Zeugs auf die Haut? du hast das sicher auch geschnüffelt oder?


Tess@

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

Kenne nur Produkte.


Kolkrabe

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

Das erinnert mich an diese Beautyblogs. Da wird dann gefragt wie teuer das Gesicht ist und dann wird dort ein Kosmetikwettrüste veranstaltet... meine Güte. Ich denke mal hier sind doch die meisten Damen von Natur aus so hübsch dass sie keine 80€/i.d.W. ausgeben. (müssen)


Mitglied inaktiv

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

die woche gar nicht. gekauft wird hier und da ein paar produkte die wir brauchen, kommt auch drauf an wann es alle ist. also kann ich nicht genau sagen. aber pro woche auf keinen fall, was soll denn innerhalb einer woche alle werden?


mf4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

Pro Woche? hm... 2€ Mit Duschgel reicht man lange für 1€, Klopapier 2€ reicht Wochen...


mf4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mf4

Wir stinken nicht


ösitina

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

Dann konntest Du Dir ja um den 6.12 rum gar keine Pflegeprodukte kaufen


Zero

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

Keine Ahnung - im Monat vielleicht 10-15 Euro.


mf4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Zero

wenn man sich für 80€/Woche pflegt ist sicher die Haut schon völlig aufgelöst


Mauki2007

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

... vielleicht deshalb 80 EUR für Pflegeprodukte? Nimm den Rat an und hör mehr Metäll, dann gibt sich das...


mf4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mauki2007

die stinken sicher, pflegen sich nicht für 80€/Woche


Rubbelchen

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

80€? Gebe vielleicht 5-25€ im Monat aus.


Littlecreek

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

Eitelkeit ist übrigens eine Sünde - frag mal bei Anja nach - die kann dir ein Lied davon singen. LG


MeinSternchen

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Littlecreek

80 Euro - um Himmels willen Wir brauchen ca. 8 Euro pro Woche , wobei das meiste davon auf meine Tochter fällt Wo kaufst Denn Du ein ??? Ist mir unverständlich ,ehrlich ! Lg Heike !


sunnyMOM

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

Marken produckte


Zero

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

1. es heißt: Markenprodukte 2. Dann zahl mal schön den Namen weiter ... die sogenannten Markenprodukte haben meist ein weitaus schlechteres Ergebnis in den Tests, als Noname Produkte.


NiNoLu

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

Ohei, ok und wieviele davon?


MeinSternchen

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

Wer es sich leisten kann ..... Meist schneiden aber diese MarkenPRODUKTE sehr viel schlechter im Test ab ! Sie enthalten viel biestiges Mistzeug und werden leider immer noch an Tieren getestet!!! Nein danke !


Kater Keks

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM

Maximal 10 Euro...... Wenn überhaupt.... Da ist Shampoo, Creme, Lotion und Zahnpasta mit eingerechnet.


Mama-von4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von sunnyMOM


PoisonLady

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von ösitina

80 euro brauchen wir zu viert in einem monat nicht und neeeeeein wir stinken auch nicht ich kaufe auch kosmetik und zeugs, aber selbst damit brauch ich keine 80 euro im monat