Elternforum Rund ums Baby

Nanananana!

Nanananana!

nest84

Beitrag melden

Ich hab gerade was beim Chinesen bestellt, gebratene Nudeln mit Hähnchenfleisch! Hmmmmmmmm, ich freu mich schon so, ich hab das schon so lange nicht gegessen!


mf4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von nest84

wir hatten vorhin Lieferung vom Italiener und da diese sich verspätete + 1 Fl. Saft + 1 Fl. Wein


Mama-mit-Herz

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von nest84

Wir bestellen fast jeden monat oder auch mal jeden 2. monat, 1 mal beim Chinesen


mamavonhier

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mama-mit-Herz

na du must ja gled haben. wenn es hoch kommt 3 mal im jahr, oder 4 mal.... da ist mir selbst kochen viel günstiger


mf4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mamavonhier

chinesisch mögen wir auch mit meinen Kindern werden wir zu dritt von 2 Portionen satt und für 6€ hab ich nicht für 3 lecker gekocht


mamavonhier

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mf4

6€? für zwei sachen?? hier kostet eine zwischen 8,90 und 18,90....


Mama-mit-Herz

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mamavonhier

Wieso geld haben? Wir bestellen doch nicht 3 oder 4 mal im monat. Mein Mann halt und meine Tochter und ich teilen und das was wir bestellen, das reicht für uns beide. Es ist einfach lecker. Klar es gibt auch mal 3 monate wo wir das gar nicht bestellen, da brauch man auch mal Pause. Aber an sich ist es oft. Ist genauso wenn wir zb mal Pommes holen wenn wir mal darauf hunger haben, hole ich mir eine große Portion und die reicht für meine Tochter und mich.


mf4

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mamavonhier

Nudeln mit Huhn kostet hier 3€ Holen wir aber, ist ganz nah Lieferung weiß ich nicht aber selbst wenn es 5€ wären... 3 Leute satt von 10€ halte ich für super


die liebe

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mama-mit-Herz

ich kann machen was ich will, der bringt es einfach besser ;o). wir machen das 1x im Monat.


Mama-mit-Herz

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mamavonhier

Wir machen das so. Mein Mann holt sich eine Portion für 8.50€ oder so..., ich hole mir für 3€ Nur Nudeln mit gebackene Hänchenbrust. Joa so viel Geld ist das ja nu auch nicht


mamavonhier

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mf4

na das ist ok. unsere preise sind wirklich hoch.


mamavonhier

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von Mama-mit-Herz

wir bräuchten so zwischen 22-32€ pro Bestellung.


Mama-mit-Herz

Beitrag melden

Antwort auf Beitrag von mamavonhier

Oh ok, das ist dann viel. Da würde ich dann viel viel weniger bestellen.