Rund ums Baby 27.04.2011 aber mal ehrlich mein schwiegervater meinte mal das die lebensmittelkosten nicht spürbar weniger wurden seit sie nur noch zu 2 im haushalt leben, statt damals mit noch 2 kindern. und man bekam für 100 dm den wagen voll, mit 50 € geht das nicht...
Rund ums Baby 27.04.2011 @ teufel! Danke für deine Hilfe gestern Abend. Dein Vergleich war super! Hab ich gut für die Deutscharbeit verwenden können. Also: Schweißfüße riechen wie - alter Harzer Käse in ranzigem Fritierfett gebacken.... Herzlichen Dank nochmals :-))) LG hormoni...
Rund ums Baby 27.04.2011 Dunja.B. schön für dich wenn du nicht aufs geld schauen musst (was ich so nicht glaub) aber selbst wenn das so ist, gibt es doch auch in sachen lebensmittel eine grenze was die kosten betrifft. denn teuer ist nicht gleich das beste. man kann sich auch günstig vernünftig ernähren...
Rund ums Baby 27.04.2011 Dunja kennst den? von den reichen kann man das sparen lernen! die wo es wirklich haben, hängen es nicht an die große glocke!...
Rund ums Baby 27.04.2011 Wenn ihr ein IPOD wärd, wo würdet ihr euch verstecken?? 2 freunde haben michelles i pod versteckt und sind abgezischt ohne zu sagen wo das teil ist. das ist immer so blöd wenn 3 kinder zusammen spielen <img src="/icon/nr141.gif" border="0">...
Rund ums Baby 27.04.2011 Wenn ihr nur 3 Gehirnzellen sein würdet, wo wärt ihr dann? Genau... mit zig Nicks im RuB! <img src="/icon/nr144.gif" border="0"> So, haben Mittagsstunde beendet und überlegen noch, ob wir Kaffee trinken oder lieber nicht... <img src="/icon/nr145.gif" border="0">...
Rund ums Baby 27.04.2011 und wieder eine ganze Seite nur Trollkonversation Ignorieren wäre so viel entspannender....
Rund ums Baby 27.04.2011 die arme kirchenmaus sagt mal "tschüß". muss kochen gehen... *davonschleich* <img src="/icon/nr242.gif" border="0">...
Rund ums Baby 27.04.2011 Wer fährt für mich gleich nach Hannover? Hab gerade so keine Lust. <img src="/icon/nr163.gif" border="0">...
Rund ums Baby 27.04.2011 Umfrage.....zum aktuellen Thema. ;-) Was gebt ihr so in der Woche aus, also zum Wocheneinkauf, für alles?! Wir geben so zwischen 100 -130 Euro aus, für 4 Personen und 2 Katzen. Aber da ist dann wirklich alles dabei, Lebensmittel, Futter, Kosmetika, Windeln, Getränke und Reinigungsmittel. LG, Jana...