Ich seh es ja irgendwie nicht ein, 10€ für ne Flasche (1,5 oder 2l) Seifenblasenzeugs zu bezahlen. Wir wollen relativ große Seifenblasen machen, also brauchen wir ein guuutes Rezept :)