Dezember 2012 Mamis

Dezember 2012 Mamis

Mein Postfach

Redaktion

 
Ansicht der Antworten wählen:

Geschrieben von LiRoxx, 5. SSW am 21.04.2012, 9:13 Uhr

bin wieder mit im bus....nach FG

...hallo mädels.

da ich letzten momat einen ganz frühen abgabg hatte..man sah nur hoch aufbebaute schleimhaut im ultrsachall und dass nujn das 4 mal war, haben wir einen termin für juni in der reproduktionsmedizin bekommen...

habe nicht damit gerechnet diesen monat überhaupt einen eisprung zu haben..tja und nun war getsern der ss test nachmittags fett positiv, jedoch wars ein 10-er sst. obwohl drauf steht ab fälligkeit der regel...strich war von der farbe so intensiv wie der kontrollstrich, jedoch ned so breit.

wir gehen damit total nüchtern um., da die eltezen mLE NACH EINER WOCHE ALLEs vorbei war.
zwar habe ich utrogest noch daheim, aber ich denke ich werde es nicht nehmen...hat beim letzten mal auch nicht geklappt...oder sollte ich es doch nehmen....bin so unsicher.....

habe angst mich zu freuen oder positiv zu denken...nach dem motto diesmal klappts bestimmt...reiner selbstschutz würd ich sagen, denn wenns voirbei sein sollte ist der schmerz nicht so groß.

wann der es war weiss ich ned.
ich habe sooo angst....ich würde es mir so sehr wünschen....das es diesmal bleibt. müsse in 2 tagen in die 6ssw kommen....letzer blutungsbginn 19.3


lg liroxx

 
8 Antworten:

Re: bin wieder mit im bus....nach FG

Antwort von sandra2210, 8. SSW am 21.04.2012, 10:00 Uhr

Hi drück dir die daumen das es bleibt bei mir war es genauso , im januar hatte ich den abgang und im märz war es überraschend soweit, lass mal den hcg wert kontrollieren lg

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: bin wieder mit im bus....nach FG

Antwort von Sayo am 21.04.2012, 10:01 Uhr

Wenn utrogest hilft dann würde ich es nehmen
Also wenn es die Chance erhoeht
Alles gute

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: bin wieder mit im bus....nach FG

Antwort von LiRoxx, 5. SSW am 21.04.2012, 10:09 Uhr

utrogest kann denke ich jedenfalls nicht schaden.

hcg kontrolle, was soll das bringen, denn wenns nicht steigt kann man da auch nichts tun....ich warte jetzt noch einige tage ab, mach vielleicht noch einen clearbluetsst mit wochenbestimmung.

wenns wieder nicht sein soll, gehe ich ja sowieso zum spezialisten.....und ansonsten wäre es ein kleines wunder....

und ich versuche jetzt auch wieder positiv zu denken, hat schließlich jede schwangerschaft verdient an sie zu glauben, bleibt mir ja auch nichts weiter übrig.


lg liroxx

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: bin wieder mit im bus....nach FG

Antwort von robynluismami am 21.04.2012, 10:26 Uhr

Hallo das wird alles gut gehen hatte meine FG auch am 19.3. ohne AS...bin jetzt heute auch Ende 5.ssw...
wir schaffen das und bekommen ein gesundes Christkind....lgs teffi

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: bin wieder mit im bus....nach FG

Antwort von Jenny100, 8. SSW am 21.04.2012, 10:35 Uhr

Herzlichen Glückwunsch zur Schwangerschaft und ich drück dir die Daumen das du bei uns bis zum Ende mit kugeln kannst

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: bin wieder mit im bus....nach FG

Antwort von anonymous1234 am 21.04.2012, 13:17 Uhr

Ich druecke dir die Daumen ganz feste!
Und wuensche dir alles alles Gute!

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: bin wieder mit im bus....nach FG

Antwort von Baby_Wish, 9. SSW am 21.04.2012, 13:41 Uhr

Hey
herzlich willkommen im Bus!!!

Bei mir ist es auch vorher viermal wieder abgegangen und nun hält es

Also, diesmal hält es auch bei dir, das ist unser Glücksbus

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: bin wieder mit im bus....nach FG

Antwort von Jelena, 5. SSW am 21.04.2012, 16:44 Uhr

ich drück ganz fest die Daumen dass es klappt... Wunder gibt es immer wieder.
LG

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Ähnliche Fragen

Ähnliche Fragen und Beiträge in unseren Foren rund um die Schwangerschaft:

Schwanger im 1 zyklus nach FG/ausschabung

Hallo, Am 19. Februar hatte ich eine ausschabung nach missed abort... Wollte den 1 zyklus danach eigentlich noch abwarten. Am 29.03 hatte ich für 1,5 Tage meine "periode" allerdings ganz leicht... Habe heute einen hcg test gemacht und es kamen 2 Striche, also ...

von Nadine1704 05.04.2021

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   FG

Hibbeln (ES+3) üz 4 nach Fg

Hallooo ihr hübschen Wie geht’s euch allen? Bin jetzt im 4 üz nach der Fg in der 9 ssw angekommen. Heute bei Es+ 3, mein Vorhaben dieses Zyklus entspannt zu bleiben steht noch

von Lizzie 02.04.2021

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   FG

Nach 2 FG hoffe ich auf Dezember

Hallo zusammen, ich habe immer viel mitgelesen, zuletzt im September Forum. Ich hatte letzen Monat eine Ausschabung in der SSW 11. Es ist wohl kurz vor dem Kontrolltermin passiert... Ich hatte 23 Tage nach der Ausscharbung meine Periode und wir üben seit einer Woche wieder... ...

von Teekanne123 26.03.2021

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   FG

Nach 2 FG endlich wieder schwanger

Hallo die schönen Damen, ich bin nach 2 FG wieder schwanger (6.SSW) und wir können uns leider garnicht freuen. Ich habe soo angst,dass es diesmal wieder eine FG wird. Am Anfang musste ich jede Nacht Pipii machen und das muss ich nicht mehr. Habe nur extreme Brustschmerzen ...

von meliane2019, 6. SSW 08.04.2020

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   FG

Schwanger nach fg

Ich muss jetzt mal was fragen: Ich hatte im Dezember eine fg in der 12. Woche. Die ss stand schon von Beginn an unter keinem guten Stern. Ich hatte immer wieder Blutungen, es wurde eine eileiter-ss vermutet, ständig us und Kh. Murkelchen war immer kleiner, als der errechneten ...

von Katja220884, 10. SSW 12.05.2017

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   FG

FG Risiko in der 9. Ssw?

Weiß einer wie hoch das FG Risiko in der 9.Ssw durchschnittlich ist?.. Meine ss Symptome sind nicht mehr so stark wie noch vor 1-2 Wochen, habe zwar keine Blutungen bisher gehabt, nicht mal Einnistung Blutungen damals aber mache mir trotzdem Gedanken.. Habe heute ...

von Taddi_12, 9. SSW 26.04.2017

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   FG

Angst um Baby nach FG

Hallo ihr, ich habe gelesen, dass einige von euch das Schicksal von ein oder mehreren FG teilen. Ich hatte zwei. 1x in der 11 SSW und 1x in 19 SSW. Jeweils haben die Babys kein Herzschlag gehabt. Ich wurde nach der letzten FG komplett durchgecheckt....Alles ok. Nun sind ...

von Peha1217, 7. SSW 20.04.2017

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   FG

Schwanger nach FG im letzten Monat

Hallo Ihr Lieben, bin ganz neu hier und habe heute einen positiven Test in der Hand halten dürfen. Lt. div. Schwangerschaftsrechnern bin ich in der 6. SSW. Ich hatte letzten Monat in der 5. SSW einen natürlichen Abgang und habe jetzt natürlich mega Angst, dass es wieder ...

von SuFu, 6. SSW 12.04.2016

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   FG

Angst vor FG...

Hallo :) Ich habe Gestern und heute Morgen (meine Periode würde übermorgen anfangen) positiv getestet, mit super fetten Streifen. Leider sind meine letzten beiden Schwangerschaften in der 7. und 8. Woche verloren gegangen und ich habe jetzt natürlich Panik, dass das wieder ...

von Arisahne, 4. SSW 07.04.2016

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   FG

liebe zukünftige mamas die gerade ein FG hatten....

hi ich bin zufällig hier rein gestolpert und hab gesehen das hier ein paar mädelss sind, die gerade eine fehlgeburt hatten und noch unsicher sind, daher dachte ich, ich schreib euch mal schnell von uns um euch mut zu machen! ich war 2009 ss mit zwillingen, aber am ...

von irka09 11.03.2012

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   FG

Die letzen 10 Beiträge im Forum Dezember 2012 - Mamis
Mobile Ansicht

Impressum Über uns Mediadaten Nutzungsbedingungen Datenschutz Forenarchiv

© Copyright 1998-2021 by USMedia.   Alle Rechte vorbehalten.