Februar 2012 Mamis

Februar 2012 Mamis

Mein Postfach

Redaktion

 
Ansicht der Antworten wählen:

Geschrieben von Pipilotta1412, 11. SSW am 12.07.2011, 11:31 Uhr

Februar Bus-Liste

Hallo Ihr Lieben,

Jetzt bin ich wieder ganz da und kann die Busliste weiter führen.Allerdings habe ich keinen Überblick mehr.

Leider sind so viele raus hier,was mir furchtbar leid tut.
Bitte meldet Euch,wer noch mit drauf will auf die Liste und auch wenn etwas verkehrtes drauf steht.
Werde die dann so schnell wie Möglich aktualisieren!

Ansonst hoffe ich,Euch geht es allen gut!!
Ab morgen bin ich schon 12.SSW und freu mich riesig,die Zeit rennt irgendwie total.

Lg Nicole

 
32 Antworten:

Februar Bus-Liste---- letzter Stand

Antwort von Pipilotta1412, 11. SSW am 12.07.2011, 11:34 Uhr

~+*+*+*Februar-Bus+*+*+~

Kügelchen Gesamt: 53
Davon Zwillingskugeln: ??


Allen eine wunderschöne Schwangerschaft
Bitte bei Änderungen und Neuankömmlingen eine Mail schreiben,da ich nie das ganze Forum durchlese =)
LG Nicole

ET 01.02.2012

Nickname: tilly1103
Alter: 28
Outing: ?
nächster Arzttermin: 24.06.2011
Familienstand: Partnerschaft
Kinder: noch keine
Region: Berlin

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Lena08
Alter: 29
Outing: noch keins in Sicht
nächster Arzttermin: 14.06.
Familienstand: verheiratet
Kinder: 2 Jungs ( 2006 / 2009 )
Region: Hamburg, Schleswig -Holstein

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 02.02.2012

Nickname: Neferti
Alter: 32
Outing: ?
nächster Arzttermin: 22.06.2011
Familienstand: vergeben
Kinder: noch keine
Region: Bremen

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Pipilotta1412
Alter: 29
Outing:
nächster Arzttermin: 22.06.2011
Familienstand: vergeben
Kinder: 3 ( 11, 6 und 4)
Region: Sachsen

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 03.02.2012

Nickname: Amylein
Alter: 26
Outing:
nächster Arzttermin: 21.06.2011
Familienstand: seit 8 Jahren in glücklicher Partnerschaft
Kinder: noch keine

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Destiny1983
Alter: 27
Outing: Erfahre ich in ca. 4 Wochen (Chorionzottenbiopsie)
nächster Arzttermin: 10.06.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: 4 Jungs + 1 Sternenjunge
Region: NRW

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Kristin_D
Alter: 23
Outing:
nächster Arzttermin: 21.07.
Familienstand: in einer Beziehung
Kinder: 1 Sohn (2 1/2 Jahre)
Region: Österreich - Steiermark

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*


Nickname : noja77
Alter: bald 34
Outing:
nächster Arzttermin: 06.07.2011
Familienstand: tja...
Kinder: Sohn(10),Tochter(7)
Region: Thüringen

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: powersheep
Alter: 34
Outing:
nächster Arzttermin: 21.06. / 18.07.
Kinder: noch keine
Familienstand: verheiratet
Region: Hessen

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 04.02.2012

Nickname: Erdnußflip
Alter: 32
Outing: ?
nächster Arzttermin: 01.07.2011
Familienstand: glücklich verheiratet
Kinder: Louis 23 Monate
Region: RLP

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Karin1211
Alter: 30
Outing: ??
nächster Arzttermin: 15.06.2011
Familienstand: in Partnerschaft lebend
Kinder: keins
Region: Österreich (Niederösterreich)

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Ni ckname: Marsu76
Alter: 34
Outing:
nächster Arzttermin: 7.07.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: noch keine
Region: Rheinland-Pfalz

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickn ame:Mimie28
Alter:29
Outing:
Nächster Arzttermin:21.6.2011
Familienstand:ledig
Kinder:keine
Region:Niedersachsen(Zeven,Stade,Harsefeld)

~*~*~*~*~*~*~ *~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 05.02.2012



ET 06.02.2012

Nickname: Bluemchen80
Alter: 31
Outing:
nächster Arzttermin: 10.06.
Familienstand:verheiratet
Kinder: 1 Sohn (17 Monate)
Region: NRW

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname:every1
Alter:35
Outing:
nächster Arzttermin: 16.06.
Familienstand:verheiratet
Kinder: 2
Region: Niederrhein/NRW

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*


ET 07.02.2012

Nickname: Annett23
Alter: 30
Outing: ?
nächster Arzttermin: 29.06.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: Philip (4), Justin leider mit 20 monaten verstorben + 2 Sternchen
Region: Sachsen-Anhalt (Teuchern)

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 08.02.2012

Nickname:munzette (chris)
Alter: 38
Outing:???
nächster Arzttermin:09.06.11
Familienstand: verheiratet
Kinder:2 (Junge 10/ Junge 4)
Region: Rhein-Main-Gebiet

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname:Tycoonia
A lter: 28
vorraus. ET: 08.02.2012
Outing: 03.06.2011
nächster Arzttermin:
Familienstand: verheiratet
Kinder:bisher 0
Region:OWL

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Shalu
Alter: 28
Outing: 31.05.
nächster Arzttermin:
Familienstand: ledig (verlobt -> Hochzeit wahrscheinlich Ende September)
Kinder: keine
Region: Frankfurt am Main

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Tinkabel
Alter: 29
Outing:
nächster Arzttermin:
Familienstand: Verlobt ;-)
Kinder: noch keine
Region: Schweiz

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*



ET 09.02.2012



ET 10.02.2012

Nickname: Emily25+
Alter: 31
Outing: ?
nächster Arzttermin: 23.06.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: Anna 08/00, Vivien 11/03, Emily 10/06
Region: Niedrsachsen (Emsland)

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Katha87
Alter: 23
Outing:
nächster Arzttermin: 20.06.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: keine
Region: Hessen

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: MinaK
Alter: 25
Outing: ?
nächster Arzttermin: Werde am 27.6 eine Vorsorgehebamme anrufen.
Familienstand: verheiratet
Kinder: Noch keine
Region: Hessen

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*


ET 11.02.2012

Nickname: Maskottchen
Alter:27
Outing:
nächster Arzttermin:
Familienstand:vergeben
Kinder: 1 Tochter,geb. 12.07.09
Region: NRW

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 12.02.2012

Nickname: Franzi1985
Alter: 26
Outing: ?
nächster Arzttermin:
Familienstand: verliebt
Kinder: Mädchen 06/07
Region: Sachsen-Anhalt


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*


Nickname: Mullemaus2012
Alter: 29
Outing:
nächster Arzttermin: 27.06.
Familienstand: fast verheiratet
Kinder: noch keine
Region: NRW, Siegen

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*


ET 13.02.2012

Nickname: 3quaddel
Alter: 27
Outing:
nächster Arzttermin: 14.06.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: -
Region: Rheinland-Pfalz


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Rita88
Alter: 23
nächster Arzttermin: 27.06.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: 0
Region: NRW

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 14.02.2012

Nickname: Mimilu09
Alter: 32
erster Arzttermin: 20.06.
Familienstand: seit Ewigkeiten in einer Beziehung aber nicht verheiratet :)
Kinder: Martha (2 Jahre)
Region: Hamburg, Schleswig-Holstein

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Ni ckname: Sonja31---
Alter: 31
Outing:
nächster Arzttermin:
Familienstand: seit 11 Jahren in glücklicher Partnerschaft
Kinder: noch keine

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 15.02.2012


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Mayalein
Alter: 29
Outing: ?
nächster Arzttermin: 13.07.2011
Familienstand: verlobt (vorraussichlich Hochzeit Sept/Okt)
Kinder: keine
Region: NRW (Köln/Bonn )

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: puschel77
Alter: 34
Outing: ?
nächster Arzttermin: ?
Familienstand: verheiratet
Kind: 1 Sohn (7 Jahre)

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: sharicma
Alter: 34
Outing: ich möchte es vorher nicht wissen
nächster Arzttermin: 24.06.
Familienstand: Partnerschaft
Kinder: 2 Kinder, Tochter 10j, Sohn 8j
Region: Sachsen

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 16.02.2012

Nickname: Elbenkoenigin
Alter: in 6 Tagen 28 :)
Outing:
nächster Arzttermin: 24.06.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: keine
Region: Berlin

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: malo
Alter: 31
Outing:
nächster Arzttermin: 06.07.2011
Familienstand: in einer Beziehung
Kinder: 1 Tochter Layla geb. 11/06
Region: Niedersachsen

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 17.02.2012

Nickname: BV-Zwerg
Alter: 22
Outing: ?
nächster Arzttermin: 5.7
Familienstand: sehr glücklich vergeben
Kinder: noch keine
Region: Chemnitz/Sachsen

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nick name: mimi0685
Alter: bald 26
nächster Arzttermin: regulär 05.07
Familienstand: seit fast sechs Jahren vergeben
Region: RLP

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Saluma
Alter: 28
Outing:
nächster Arzttermin: 11.07.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: Sohn geb.2004 / Tochter geb. 2007
Region: NRW

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: -zuckerle-
Alter: 26
Outing: ?
nächster Arzttermin: 28.06.
Familienstand: verheiratet
Kinder: keine
Region: Hamburg

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*


ET 18.02.2012

Nickname: SandraLa
Alter: 25
Outing: ?
nächster Arzttermin: 04.07
Familienstand: verheiratet
Kinder:1 Tochter von 2,5 Jahren+3Sternchen
Region:

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*#1 52

ET 19.02.2012



ET 20.02.2012

Nick:dani1974
Alter: 37
Outing:
Nächster Arzttermin: ca.2 Wochen
Familienstand: seit 8 Jahren vergeben
Kinder: Sohn ( im September 4 Jahre)
Region: Berlin

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Yasminchen85
Alter: 25
Outing:
nächster Arzttermin: 24.6.2011
Familienstand: verheiratet
Region: Bayern/München

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 21.02.2012

Nickname: Jean167
Alter:28
Outing:-
Famiienstand: verheiratet
Kinder noch keine

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*


ET 22.02.2012

Nickname: cashew1
Alter: 36
vorraus. ET: 22.2.12
Outing: ?
nächster Arzttermin: 30.6.11
Familienstand: verheiratet
Kinder: keine
Region: NRW Aachen

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Sonnenschein2202
Alter: 28
Outing:
erster Arzttermin: 08.07.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: bisher keine
Region: NRW

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*


Nickname: SunnyBerlin
Alter: 24
Outing: -
nächster Arzttermin: 6.7.
Familienstand: verlobt
Kinder: noch keine
Region: Berlin

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Therme
Alter: 29
Outing: ?
nächster Arzttermin: ?
Kinder: Mädchen 2000, Junge 2009 und 2 Sternchen
Region: Bayern (Unterfranken)

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 23.02.2012



ET 24.02.2012


Nickname: Löwenbaby2008
Alter: 38
Outing:
nächster Arzttermin: 11.07.
Familienstand: verheiratet
Kinder: 1 Sohn 3 Jahre alt
Region: NRW

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

ET 25.02.2012

Nickname: Miayan
Alter: 30
Outing:ich wills diesmal nicht wissen
nächster Arzttermin: noch keinen, werde erst Anfang Juli zum FA
Familienstand: verheiratet
Kinder: Tochter (geb.10/05) u. Sohn (geb.09/07)
Region: NRW (OWL)

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nickname: Sandjana
Alter: 26
Outing: -
nächster Arzttermin: 07.07.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: 1 Tochter, 2Jahre
Region: NRW Ruhrgebiet

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*


ET 26.02.2012



ET 27.02.2012



ET 28.02.2012



ET 29.02.2012



ET 02/2012/Noch Unbekannt

Nickname: FrauMIa
Alter: 32
vorraus. ET: Anfang Februar
Outing: ?
nächster Arzttermin: 15.07.
Familienstand: in einer Beziehung
Kinder: 2 Töchter (10 und 7 Jahre)
Region:S.-H.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*


Nickname: Nicci
Alter: 33
vorraus. ET: Ende Februar
Outing: ?
nächster Arzttermin: 30.06.
Familienstand: verheiratet
Kinder: 1 Tochter 4 Jahre
Region:NRW

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Nic kname: Woelfin1986
Alter: 25
vorraus.Et: steht noch nicht fest
Outing:
nächster Arzttermin:
Familienstand: verlobt
Kinder: 1 Sohn (04.2010)
Region: NRW

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Will auch mitfahren

Antwort von Marrypoppin, 8. SSW am 12.07.2011, 11:37 Uhr

Nickname: Marrry
Alter: 29
vorraus. ET: Ende Februar
Outing: noch nicht nur 6 Personen samt mir
nächster Arzttermin: 20. Juli .
Familienstand: glücklich mit meinem Freund
Kinder: -
Region: BAY

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Majani+1 am 12.07.2011, 11:42 Uhr

ET 20.02.2012

Nickname: Majani+1
Alter: 36
Outing: muß noch warten
nächster Arzttermin: 21.07.2011
Familienstand: Partnerschaft
Kinder: Sohn 10 Jahre
Region: Köln

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Schnuffzt, 8. SSW am 12.07.2011, 11:44 Uhr

Ich möchte auch auf die Liste und habe Dir eine PN geschickt!

Lg Anja

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von OoSannyoO, 8. SSW am 12.07.2011, 11:45 Uhr

Nickname: oOSannyOo
Alter: 28
vorraus. ET: 25.05.12
Outing: ich hoff auf ein Mädchen *g*
nächster Arzttermin: 15 Juli .
Familienstand: in Partnerschaft
Kinder: 2 Stück, 10 und 8 Jahre
Region: HB

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von mama2512 am 12.07.2011, 11:51 Uhr

Nickname: mama2512
Alter: 31
vorraus. ET: 28.02.2012
Outing: Nur mein Männe u Chef, sonst noch keiner!
nächster Arzttermin: 18. Juli .
Familienstand: nicht verheiratet, mit meinem Männe allerdings schon 12 Jahre zusammen
Kinder: 1 Sohn (5 Jahre)
Region: grünes Herz Deutschlands

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Mama2012, 11. SSW am 12.07.2011, 12:08 Uhr

Hallo liebe Februar Mamas!
Ich lese schon seit einigen Tagen eure Beiträge und lass mich in der einen oder anderen Sache etwas aufmuntern. Meine Schwangerschaft verläuft im Gegensatz zur ersten auch nicht unbedingt optimal, aber ich gebe die Hoffnung nicht auf. Würde auf jeden Fall gern dabeisein und von euch hören (besser lesen ;o) ). Gern könnt ihr mich auch im "Februar-Bus" aufnehmen...
Bis bald und viele Grüße von
Mama2012

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Woelfin1986, 9. SSW am 12.07.2011, 12:09 Uhr

Nickname: Woelfin1986
Alter: 25
Outing:
nächster Arzttermin: 18.07.2011
Familienstand: verlobt
Kinder: 1 Sohn
Region: Erkelenz (Kreis Heinsberg)

ET : 16.02.2012

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Maskottchen, 10. SSW am 12.07.2011, 12:19 Uhr

Hallo Nicole,

schön das du die Liste wieder machst.

Bei mir gibt es eine Änderung. Alter ET war 11.02. und nun habe ich und wird auch so bleiben der 14.02.2012..

Danke dir..

LG Jeannett

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von lolle83, 8. SSW am 12.07.2011, 12:20 Uhr

Nickname: Lolle83
Alter: 28
vorraus. ET: 25.02.12
Outing: ich hoff auf ein Mädchen *g*
nächster Arzttermin: 10.08.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: -
Region: HDH

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Leo engel, 8. SSW am 12.07.2011, 12:32 Uhr

ET: 27.02.12

Nickname: Leo engel
Alter: 25
Outing: ?
nächster Arzttermin: 21.07.
Familienstand: verheiratet
Kinder: 2, Mädchen geb. April 05 und Junge geb. Juli 08
Region: nördliches Niedersachsen

Lg yvette

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Virgillia69, 8. SSW am 12.07.2011, 12:33 Uhr

hallo, darf ich auch mitfahren? :)

Nickname: Virgillia
Alter: 41
Outing: ?
nächster Arzttermin: 25.07.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: 2 Mädchen ( 10/4 Jahre)
Region: Bayern


Dankeschön :)

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Virgillia69, 8. SSW am 12.07.2011, 12:35 Uhr

der vorraussichtliche ET ist der 26.02.2012 :)

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Mama2012, 11. SSW am 12.07.2011, 12:37 Uhr

Hallo! Hier noch meine Daten:

Nickname: Mama2012
Alter: 32
vorraus. ET: 06.02.12
Outing: Mädchen oder Junge - egal, nur gesund!
nächster Arzttermin: 03.08.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: einen Sohn (4 Jahre)
Region: Berlin

Danke!!!

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Franzi1985, 9. SSW am 12.07.2011, 12:42 Uhr

Hier meine neuen Daten:

Alter ET: 12.02

NEUER ET: 17.02.12

Nickname: Franzi1985
Alter: 26
Outing: ?
nächster Arzttermin: 02.08.11
Familienstand: verliebt
Kinder: Mädchen 06/07
Region: Sachsen-Anhalt

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von schaafie82, 10. SSW am 12.07.2011, 13:02 Uhr

Hallo, ich möchte auch gerne auf die Liste :-)

ET 13.02.2012

Nickname: schaafie82
Alter: 28
Outing: Familie+Chef wissen es schon
nächster Arzttermin: 12.07.2011
Familienstand: Verheiratet
Kinder: keine
Region: BaWü, Markgräflerland

Danke :-)

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von nicole_m, 11. SSW am 12.07.2011, 13:16 Uhr

Hallo liebe Februarmami's,

ich möchte auch gerne bei euch mitfahren. Ich lese schon ein paar Tage mit und habe mich nun auch angemeldet. Ich hoffe auf eine schöne und spannende Zeit.

Nickname: nicole_m
Alter: 35
vorraus. ET: 07.02.2012
Outing: ??
nächster Arzttermin: 08.08.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: Sohn (Juli 2006)
Region: Westerwald

Lieben Gruß
Nicole

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste---- letzter Stand

Antwort von every1, *. SSW am 12.07.2011, 13:51 Uhr

Ich hatte am 07.07. die Ausschabung! Bin leider nicht mehr dabei!

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von nTales, 11. SSW am 12.07.2011, 14:51 Uhr

Ich möcht auch mit *kofferdurchdenengengangschlepp

Nickname: nTales
Alter: 36
Outing: ..
nächster Arzttermin: 19.07.2011
Familienstand: so gut wie verheiratet :D
Kinder: 1 (11j.)
Region: NRW (Köln)

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von nTales, 11. SSW am 12.07.2011, 15:18 Uhr

und weil ich mich mit dem koffer so abmühte habe ich den et vergessen*gg

ET ist der 02.02.2012

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von JuniMami180608, 6. SSW am 12.07.2011, 15:42 Uhr

Setz mich auch dazu :-)

Nickname: Miriam
Alter: 32
vorraus. ET: 29.02.2012
Outing: ja
nächster Arzttermin: 04. August .
Familienstand: verheiratet
Kinder: 1 Tochter ( 3 )
Region: Schleswig-Holstein

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von shari_24, 8. SSW am 12.07.2011, 18:43 Uhr

Nickname: shari_24
Alter: 23
Outing: muß noch warten
nächster Arzttermin: 12.08.2011
Familienstand: in einer sehr glücklichen Partnerschaft :)
Kinder: noch keine
Region: Niedersachsen Nähe Hannover

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von shari_24, 8. SSW am 12.07.2011, 18:43 Uhr

Nickname: shari_24
Alter: 23
Outing: muß noch warten
nächster Arzttermin: 12.08.2011
Familienstand: in einer sehr glücklichen Partnerschaft :)
Kinder: noch keine
Region: Niedersachsen Nähe Hannover

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Lottchen90, 11. SSW am 12.07.2011, 18:48 Uhr

Wäre auch gerne dabei ;)

Nickname: Lottchen90
Alter: 20
vorraus. ET:02.02.2012
Outing: soweit alles raus!
nächster Arzttermin: 02.08
Familienstand: glücklich mit meinem Freund
Kinder: keine
Region: NRW

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Annemone15, 11. SSW am 12.07.2011, 19:04 Uhr

Hallo, ich möchte auch gerne auf die Liste :-)

ET 05.02.2012

Nickname: Annemone15
Alter: 25
Outing: Familie, Freunde, Arbeit also fast alle :-)
nächster Arzttermin: 02.08.2011
Familienstand: in einer beziehung
Kinder: keine
Region: M-V an der schönen Ostsee :-)

Danke :-)

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Inga1984, 9. SSW am 12.07.2011, 19:30 Uhr

ET: 17.02.2012

Nickname: Inga1984
Alter: 27
Outing: alle die es wissen sollen, wissen es ;)
nächster Arzttermin: 20.07.2011
Familienstand: glücklich vergeben :)
Kinder: noch keine
Region: Niedersachsen/ Osnabrück

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von DieBabsi, 10. SSW am 12.07.2011, 19:38 Uhr

ET: 09.02.2011

Nickname: DieBabsi
Alter: 31
Outing: ?
nächster Arzttermin: 27.7.2011
Familienstand: verheiratet
Kinder: 2 Kinder (8 und 5 Jahre)
Region: Rostock

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Dubby, 9. SSW am 13.07.2011, 10:29 Uhr

Will auch mit

ET 15.02.2012

Nickname: Dubby
Alter: 36
nächster Arzttermin: 04.08.2011
Familienstand: fast verheiratet am 29.07 ist es soweit
Region: Niedersachsen

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von Sportsgirl, 10. SSW am 13.07.2011, 14:16 Uhr

ich bin auch dabei ;-)

Nickname: Sportsgirl
Alter: 25
Outing: ?
nächster Arzttermin: 27.07.2011
Familienstand: verlobt
Kinder: noch keine
Region: München

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von sandi80 am 14.07.2011, 7:56 Uhr

Darf ich mich auch noch anschließen ?

ET 19.02.2012

Nickname: Sandi80
Alter: 30
Outing: -
nächster Arzttermin: 21.07.2011
Familienstand: verlobt
Region: Niederbayern

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von CathyBrighton, 11. SSW am 14.07.2011, 18:32 Uhr

Möchte auch mit :)

Nickname: CathyBrighton
Alter: 26
vorraus. ET: 11. Februar

nächster Arzttermin: 27. Juli .
Familienstand: alleine mit meinem Hund
Kinder: -
Region: BAY

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Re: Februar Bus-Liste

Antwort von BellaCullen83, 12. SSW am 24.07.2011, 22:07 Uhr

bin auch dabei!! hatte dir schon eine pn geschickt
diese ist aber noch ungelesen. hier meine daten:


Nickname: BellaCullen83
Alter: 28
vorraus. ET: 16.02.2012
Outing: Ich hoffe es wird ein Mädchen!! büüüüdddeee *g*
nächster Arzttermin: 25.07.2011
Familienstand: megaglücklich vergeben
Kinder: noch keine

Beitrag beantworten Beitrag beantworten

Ähnliche Fragen

Ähnliche Fragen und Beiträge in unseren Foren rund um die Schwangerschaft:

Statt Liste nur Kugel

Hallo ihr Lieben! Leider will mein PC plötzlich keine Internetvervindung mehr herstellen, um mich die Kugelliste hochladen zu lassen. Ich werds im Laufe des Tages nochmal versuchen... Solange mal eine Frage am Rande. Wie siehts mit euren Bäuchen aus? Tut sich schon was? Ich ...

von ClaudeMi, 11. SSW 17.07.2017

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   Liste

wollen wir eine Daumen - Liste machen?

Einige von euch kennen das vielleicht. Die Liste würde so aussehen: Meine lieben Mitkugelnden  (Morgen) heute ist es wieder einmal soweit, einige unserer Kugeln dürfen zum Frauenarzt.  ...

von dieholde, 7. SSW 25.06.2015

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   Liste

Liste arzttermine - Laptop kaputt

Hallo ihr Lieben, Leider bin ich die letzten Tage nicht dazu gekommen die Liste mit den arztterminen zu aktualisieren, da mein Laptop kaputt ist. Ich dachte mein Mann bekommt den schnell wieder hin, aber dem ist leider nicht so es muss wohl ein neuer her. Könnte bis dahin ...

von serafico, 8. SSW 01.07.2014

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   Liste

Würde auch gern auf die Liste..

Hallo zusammen Würde auch gerne auf die Liste drauf Nickname: Tinkabel Alter: 29 vorraus. ET: 08.02.12 Outing: nächster Arzttermin: 20.02.2011 Familienstand: Verlobt ;-) Kinder: noch keine Region: ...

von Tinkabel, 6. SSW 09.06.2011

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   Liste

ET Liste Aktuell

ET Liste Aktuell 2x Zwillinge ET: 25.1.2010 (bleib aber bei euch ;-) Nickname: SarahundLuca Name:Sarah Geburtstag/Alter: 02.06.1983 Kinder: Luca 3,5 Jahre und Alessio 1 Jahr geschätztes Geschlecht des Bauchzwerges:?? so soll/wird unser Bauchzwerg heißen: da ...

von SarahundLuca 28.07.2010

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   Liste

ET liste Aktuell

ET Liste Aktuell 2x Zwillinge ET: 25.1.2010 (bleib aber bei euch ;-) Nickname: SarahundLuca Name:Sarah Geburtstag/Alter: 02.06.1983 Kinder: Luca 3,5 Jahre und Alessio 1 Jahr geschätztes Geschlecht des Bauchzwerges:?? so soll/wird unser Bauchzwerg heißen: da ...

von SarahundLuca 21.07.2010

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   Liste

Et Liste Aktuell

ET Liste Aktuell 2x Zwillinge ET: 25.1.2010 (bleib aber bei euch ;-) Nickname: SarahundLuca Name:Sarah Geburtstag/Alter: 02.06.1983 Kinder: Luca 3,5 Jahre und Alessio 1 Jahr geschätztes Geschlecht des Bauchzwerges:?? so soll/wird unser Bauchzwerg heißen: da ...

von SarahundLuca 17.07.2010

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   Liste

ET Liste Aktuell

ET Liste Aktuell 2x Zwillinge ET: 01.02.2011 Nickname: SarahundLuca Name:Sarah Geburtstag/Alter: 02.06.1983 Kinder: Luca 3,5 Jahre und Alessio 1 Jahr geschätztes Geschlecht des Bauchzwerges:?? so soll/wird unser Bauchzwerg heißen: da sind wir doch noch sehr ...

von SarahundLuca 14.07.2010

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   Liste

ET Liste Aktuell

ET Liste Aktuell 3x Zwillinge ET: 01.02.2011 Nickname: SarahundLuca Name:Sarah Geburtstag/Alter: 02.06.1983 Kinder: Luca 3,5 Jahre und Alessio 1 Jahr geschätztes Geschlecht des Bauchzwerges:?? so soll/wird unser Bauchzwerg heißen: da sind wir doch noch sehr ...

von SarahundLuca 12.07.2010

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   Liste

ET Liste

ET Liste Aktuell 1x Zwillinge ET: 01.02.2011 Nickname: SarahundLuca Name:Sarah Geburtstag/Alter: 02.06.1983 Kinder: Luca 3,5 Jahre und Alessio 1 Jahr geschätztes Geschlecht des Bauchzwerges:?? so soll/wird unser Bauchzwerg heißen: da sind wir doch noch sehr ...

von SarahundLuca 09.07.2010

Frage und Antworten lesen

Stichwort:   Liste

Die letzen 10 Beiträge im Forum Februar 2012 - Mamis
Mobile Ansicht

Impressum Über uns Mediadaten Nutzungsbedingungen Datenschutz Forenarchiv

© Copyright 1998-2021 by USMedia.   Alle Rechte vorbehalten.